Допустим, что у меня есть табельный ПМ и я лечу в командировку.
Его куда сдавать? Спрашиваю потому, что в далёком 1972-ом я, будучи офицером, в Чите поднялся на борт с табельным пистолетом и никто меня не остановил.
А как оно сейчас?
Перелёт внутри России, разумеется.
Отдых в России
Как летать на самолёте с табельным оружием?
Когда работал в ювелирном бизнесе, то посылки у нас забирала Спецсвязь. Как-то спросил их о перелетах с ценными грузами и спецпочтой, так вот они не сдают оружие. Нашел закон см. ниже. Как я понимаю, если на борту выполняют служ. обязанности (при исполнении: конвоируют задержанного, груз или почта), то оружие при себе. Если же летит в служебную командировку (следак или опер), то сдают.

больно уж ты старый, для табельного оружия, 3,14здабол
Сераб Сераб
Вы не поверите, но мне 2340 лет.
Никак. Если в 1972-м летал, то сейчас у тебя табельного нет, не переживай.
Заранее согласовать с аэропортом, прибыть за 3 часа до вылета. Там сдать оружие и боеприпасы в багаж, в какой-то отдельной для этого комнате. Оружие получишь после посадки самолета в стандартном порядке
Сераб Сераб
Понятно! Оружие летит в сейфе в кабине экипажа.
Madina Hapizova
Когда работал в ювелирном бизнесе, то посылки у нас забирала Спецсвязь. Как-то спросил их о перелетах с ценными грузами и спецпочтой, так вот они не сдают оружие. Поэтому заинтересовал Ваш вопрос. Нашел закон см. ниже. Как я понимаю, если на борту выполняют служ. обязанности (при исполнении: конвоируют задержанного, груз или почта), то оружие при себе. Если же летит в служебную командировку (следак или опер), то сдают.

Вот по этому в далеком 1973 году и взорвался самолет над Читой, сопровождающий открыл стрельбу в самолете, естественно сработало взрывное устройство у угонщика. Сейчас есть регламент, кто может находиться на борту с оружием
Повяжут поди, через металл детектор не пройдешь ..примут тут же как родного ..но хоть по тв покажут в новостях
Сераб Сераб
Так табельное ведь.
Анна Кравцова
Это уже потом ..узнают .
Анна Кравцова
Даже с табелным на борт не пустят может конфискуют ..кто знает что будет? тут у тренера маска с носа слезла его носом в пол положили и увезли в отделение ..а тут табельное ..
Анна Кравцова
У низ расширенные полномочия они и через рамку не проходят наверное ..
Если наличие оружия включается в рабочий процесс, то этот вопрос должен решать работодатель с инструкцией, что делать вам с ним. Если оружие не включается в рабочий процесс, то оставьте его дома в сейфе, как и положено.
Вообще огнестрельное и похожие на оружие предметы - нельзя брать в самолёт, даже игрушечный пистолет, может создать огромные неприятности на досмотре. Через сканер (которых проходишь минимум 2,прежде чем попасть в самолёт) все содержимое сумок и чемоданов видно