Отдых в России

Почему в наши дни в России не обращаются к людям на господин/госпожа как раньше, почему сейчас по имени отчеству?

Maryan Shimchik
Господа все в Париже! Товарищи тоже кончились. Осталось безликое "мужчина, женщина, молодой человек, девушка". Москвашвея, москвашвея. Примус! Признание Америки!
*** **ирина*** **
Лучший ответ
А С слезь с подножки гад не толкайся! я тебе покажу твою мать
А С откуда вы их только берете поражаюсь? любят меня блохи!
А С пивная еще парочку!
А С п.....уха была моя бабка точно тут без водолаза не обошлось!
*** **ирина*** ** Иначе откуда бы на морде белое пятно?
А С окончательно укрепился я в этой квартире вот только голову зачем то всю исполосовали но нам на это не чего смотреть!
А С професор етит твою заходи!
А С а где снимали филь знаете? я могу много про него рассказать
Господ всех в 1917 перебили, а кухаркины дети не могут "господами" величаться. :о)
Alexandr Andreyev
Еще 30 с небольшим лет все друг другу были товарищи...

"Господин" подчеркивает классовое различие, господин - господствует над тобой, если ты так обращаешься.
Так что нех.

Если это не представитель высшей власти.

Иногда во всяких "элитарных клубах" друг с другом так общаются, типа Господин Поташов, Господин Друзь, Господин Пипиркин, Господин Колян и т. д.

Ну это чисто тусовка своих, на понтах. Как афтомамеры друг друга называют "нига"
Игорь Фекличев А что насчёт брат?
Игорь Кириченко ЧувачЁк, а если оба (или больше) индивидуя обращаются друг к другу "господин" - кто над кем господствует? ))
Я ко всем на=Ты. Путину сказал бы=Вы
Игорь Фекличев А Лукашенко?
Как это не обращаются? Очень даже обращаются, на всех конференциях.
в бизнесе порой обращаются так с клиентами
Zhan D
А при чём здесь туризм и отдых в России?
Кот .
Господ всех в 1917 постреляли
По имени/отчеству обращаются к знакомым (у которых ЗНАЮТ имя). Обращение "господин" было для НЕЗНАКОМЫХ. В сети блинных "Теремок" принято обращение "сударь". Обращение "господин" принято в игре "Что? Где? Когда?". Почему всё это именно так? Потому что система обращений, во-первых, зависит от СООБЩЕСТВА. Во-вторых, она меняется со временем. Как и почему меняется - предсказать невозможно. Лингвисты только НАБЛЮДАЮТ за изменением языка, но не могут предсказать изменения.
Руслан Тихонов
в длиннющем романе Анна Каренина в 1/10 текста только 7 раз встретилось слово господин! Прочем часто не в разговре, а в описаниях примерно как вошел господин во фраке
В основном матом принято в России
Граждане, вы - дерёвня!
Господа разворовали СССР, Россию и свалили на Запад, так что обращаемся друг к другу "товарищ "(который свиньям не товарищ)
~$~Тоха ~$~
господа в ПарЫж уехали
Сергей Куваев
господинов уничтожили всех
Потому что у нас господ нет.
В наше время слово 'господин' употребляется в отношений уважаемых людей.
Maria Balakina
Обращайся на брат.
Потому-что ты не хороший человек из недрожелюбного государства!!!!
господа за сахар не дерутся
Даже президенту говорят Владимир. А слово "господин" иногда используют.