Отдых в России
Куда пойти в Москве туристу?
Первый раз приезжаем в Москву. Будем так сказать проездом, всего 3-4 дня. Подскажите куда сходить за эти дни , что лучше всего посмотреть, какие достопримечательности
Если в Москве первый раз, то обязательно нужно посетить Красную площадь и там много всего интересного рядом. При хорошей погоде - парк Зарядье, Александровский сад, прогуляться по Моховой, Тверской до пл. Маяковского и дальше, если силы позволят, до Пушкинской. В случае сильной жары или дождя можно посетить любой из музеев и выставочных залов: Исторический, Манеж и др. Третьяковка или Музей им. Пушкина требуют отдельного дня.
На второй-третий день хорошо поехать на ВДНХ, или в Царицыно, или в Коломенское, или в Новодевичий монастырь. Там везде интересно и познавательно.
По вечерам - театры и концертные залы, но о билетах лучше побеспокоиться заранее, не поддаваться на уговоры театральных барыг.
Не забудьте про Арбат и Бульварное кольцо. Можно также прокатиться по Москве-реке. Даже московское метро заслуживает внимания туристов.
Всё зависит от Ваших индивидуальных предпочтений. Но посмотреть есть что. Даже бывалые москвичи всегда находят в своём городе что-то новое и интересное.
И обязательно позаботьтесь об удобной обуви. Желаю приятной встречи с нашим златоглавым городом.

Людмила Леонова
Спасибо за подробный ответ! Очень пригодится нам
У туристов свои экскурсии
Москвариум.
Авиамузей в Монино.
Экскурсия на крышу небоскрёба (на рассвете).
Прокатиться по Москве-реке через центр города, только не на унылом речном трамвайчике с толпой народа, а взять в аренду катер.
Если в финансах не стеснены - то взять вертолётную экскурсию.
Авиамузей в Монино.
В инете есть путиводители по мск
В мавзолей обязательно.
гугл сломался?
Людмила Леонова
да, не работает
Evgenia Chertova
ну щас тебе тут дерьма насыпят
Задай этот вопрос гуглу или яндексу
Москвариум
Вднх
Я в Москву приезжал в 2 010 году ради не Москвы, а дяди, который умирал и хотел меня увидеть.
В один из дней я его спросил, куда можно сходить в Москве, на что посмотреть.
А он мне сказал " Дениска, ну ты-то не глупый парень! Что можно высмотреть в Москве -в столице которую я зову "большой деревней". Пройдись по кутузовскому, Ленинскому проспекту, ощути мощь Москвы, ее ширину и размеры. Оцени МГУ, В Москве нет ничего, что тебя , после Петербурга, заинтересует. Посмотри на сталинские высотки, прокатись на метро - это самое красивое метро в мире. У вас в Питере метро крошечное, комедийное. Посмотри на станции кольцевые, они шедеврально красивые.
Сходи в Третьяковку, если любишь живопись."
На красную площадь я не пошел, меня от вида Кремля и тошнит и пугает одновременно.
Посмотрел некоторые очень красивые церкви, но в основном конечно остался восторг от Метро, довезет куда угодно, в любой конец города. А переходы такие, что даже с картой не разобраться. Позавидовал, у нас метро жалкая пародия на него.
После Санкт-Петербурга в Москве не на что смотреть. Но в целом Москва конечно единственный город в России, на который стоит посмотреть и походить по центру, по Арбату, по бульварному кольцу. Ориентироваться в Москве проще чем у нас, она умнее скомплектована, продумана, проспекты прямые как стрелы разумно прорублены через всю Москву и нет пробок. Везде пешеходные подземные переходы, не нужно стоять как у нас и ждать зеленый.
Можно прийти в необычную комнату снятия стресса - Устрой Дестрой ! Это активное развлечение, где вы сможете бить посуду, крушить мебель, разбивать компьютеры и технику, кричать и веселиться, чтобы полностью освободиться от накопившихся эмоций! Вы получите необычные и незабываемые эмоции, освободитесь от гнева и по настоящему разрядитесь!Испытайте уникальную комнату ярости и снимайте напряжение - пришло время открыть дверь в мир разрушения и веселья с Устрой Дестрой!