Отдых в России

Почему деревня умирает?

Старики доживают в деревне змеинино человек 200 а молодежи уезжает а было 1000 человек но молодые и зрелые уезжают за 500 км в г кросноярск а диреане даже врачи уезжают после 5 лет.
потому что государству выгоднее собрать население в городах
Лязат Умбеталиева
Лучший ответ
Для нормального развития нужен как минимум транспорт и работа.
Работы нет.
Потому что во все времена люди стремились из деревень в города смотаться... урбанизация, мать её едрить. А сейчас это стало нааамного проще сделать.
Наталия Ботвина нет, не проще, та как нужны деньги, а у деревенских только пенсия и зарплата в МРОТ
нет поддержки, но все равно едут и делают
Путин,стабильность,карашо
Хм... сижу и думаю. У нас дачный массив слился с деревней. И по моим наблюдениям наша.. возрождается. Люди строятся вовсю. Заводят кур и даже свинок. Сеседка завела коз. И делает домашний сыр. Особенно те, кто к пенссии ближе. Но силы ещё есть. Рядом вот уже 7 лет образовалась ферма. Коровы, большое стадо. И кукурузу выращивают. Поля. Всю молочку и мясо беру уже года 4 только у них
за то по ТВ города показывают - рай. хочу в ту страну, которую крутят по ящику.
Все "культурные" стали.
Вот именно потому, что далеко город. Неудобно. Деревни, которые вблизи городов, в пределах 10-20 км, растут и развиваются, особенно если жд есть.
Все хотят в офисе клацать мышкой и пить кофе в перерыве. Никто не хочет работать в поле и на ферме.
И в случае поломки или перегорании лампочки в подъезде звонить в ЖЭК, а не делать всё самому, включая расчистку снега.
Деревня это отдельное государство, даже до мармонов добрались
Ольга Бабиян
Ты трололо
Вениамин Ким
обычно все начинается с закрытия школы.
в деревне нет работы. там где работа есть - там есть и люди. всякие совхозы, лесобазы закрылись - умирает и деревня... так сказать градообразующее предприятие. так же ранее была такая вещь как распределение. будь в деревне комбайнеры и врачи бы не уезжали, а выходили замуж и оседали на месте. а так что молодым врачам делать с бабульками и дедульками?
Потому что государство стало капиталистическое. Забило на деревню болт.
Чаго
Елена Ли
потому что ты писать не умеешь
Galina Ivanova
Смотря какая, есть в Воронежской области посёлки под названием Участок №..., и вних живут богаты люди, с видно по их автомобилям.

Будущее за деревням, у кого есть автомобили проще и быстрее из деревня в город до работы, чем из города до работы, из-за пробок, со скоростью движение 8 км/ч .
Елена А