Отдых в России

В каких городах России можно встретить ретро трамваи?

Санкт-Петербург. 9 ноября 2019 года в Северной столице появился новый трамвайный маршрут – «Первый туристический» , который курсирует по всему старому центру каждые три часа. Нижний Новгород.
Туристический маршрут № 11А курсирует по улице Рождественской с пятью остановками. Пятигорский трамвайный парк один из старейших в России - с 1903 года.
Трамваи закупали в Европе, и следы этого события до сих пор можно обнаружить на маршрутах Пятигорска. Есть и трамваи, в которых сохранились надписи на немецком языке. Казань. Ретро-трамвай ходит по маршруту , проходящему по историческому центру столицы Татарстана, от железнодорожного вокзала до речного порта и обратно. В мае нынешнего года будут организованы регулярные экскурсии на ретротрамвае «Татра Т2». Экскурсионный маршрут будет проходить от Волочаевской улицы до метро «Чистые пруды».
Ульяновск
Саня Воронин
Лучший ответ
Смоленск
Был у нас такой ,как на последенем фото
потом украли
Vyacheslav M
Александра Осипова Статья про Казань от 2017-го года!!!
Про Нижний Новгород 2020-го.
Про Пятигорск 2021-го.
Про Питер от июня 2022-го, но и то из Дзена, т.е. помойки.
А обязательно такой лютый бред писать с картинками от вольного? Какой нафиг "исторический немецкий" трамвай в Пятигорске? Трамваи там ходят наши и чешские, немецкие надписи потому, что часть чешских вагонов купили в ФРГ уже в 2000е годы. А сопровождается этот бред фоткой рижского вагона РВЗ из Нижнего.
На последнем фото - вагон типа Ф, а никакая не татра. И ходить он никуда не будет, ибо он всего один в наличии, выезжает раз в год на праздники.

В общем, не стоит писать херню.
Сергей Далингер Потом эта херня уже который день с сайта на сайт бродит.
Про Нижний Новгород 2020-го.
Про Пятигорск 2021-го.
Тоже не понял смысла "вопроса". По Казани: маршрут не постоянный, а сезонный, да ещё и по заявкам для тургрупп. Просто так сесть и поехать не получится.
Про Нижний Новгород 2020-го.
Про Пятигорск 2021-го.
Также можно заказать прогулку компанией на трамвае.
Shaxriyor Muhtarov
Ретро трамвай( с экскурсией) в СПб ходил и до 2019--го. Может теперь что--то изменилось по времени и маршруту. Другие города--не знаю.
Ирина Исаенко
Про Нижний Новгород 2020-го.
Про Пятигорск 2021-го.
В Перми, по моему, был маршрут...
Сама спросила, сама ответила?

Прo Казань брехня.
Про Нижний Новгород 2020-го.
Про Пятигорск 2021-го.
Во всех кроме Москвы
Виола Самохина
Марина Горина Почему? В Москве курсирует несколько маршрутов на "Аннушке"
Про Нижний Новгород 2020-го.
Про Пятигорск 2021-го.
В Харькове когда был, видел такой, но не на ходу, он стоит как памятник
Сабина Латыпик
Тула, настолько ретро, что аж железо сыплется с порогов
Nikolai Starkov
Помню.в Евпатории были старинные трамваи.
Про Нижний Новгород 2020-го.
Про Пятигорск 2021-го.
В Златоусте горный трамвай ходит. А судя по его состоянию его вполне можно назвать ретро
Про Нижний Новгород 2020-го.
Про Пятигорск 2021-го.
Про Казань точно ложь! В смысле враньё! То-же и про Пятигорск. Зато нет упоминания Евпатории и Молодёжного. Думаю, остальные факты в этом баяне, гуляющем которую неделю по всему рунету, начиная с Дзена, не сильно отличаются. В чём смысл тащить эту хрень ещё и сюда я так и не понял. Вопроса в этой копиПАСТЕ тоже не вижу.
Алексей Рузиев Статья про Казань от 2017-го года!!!
Про Нижний Новгород 2020-го.
Про Пятигорск 2021-го.
Елена Казакова Про остальные факты нормально всё. В Нижнем есть такой трамвай
Нурмагамет Тохниязов В Евпатории года два как ходят современные трамваи.
Во многих