Умоляю подмогнуть какими либо методами по борьбе с этой духотой.
Едем с одноклассниками в Волгоград. Уже в области, остановились *поспать* в одном местечке два часа назад. В автобусе уже такая духота, пассажиры мрут как мухи. Мы надышали до такой невозможной степени... Как?! Как продержаться ещё 4 часа без мучений?! Люди без рофла спасите.
Отдых в России
Как избавиться от адской жары в закрытом на 6 часов автобусе с 51 человеком не считая водителя?
Терпеть(
так уже не 51 если часть пассажиров перемерла как мухи и освободило жизненное пространство
Миша V
Так они теперь разлагаться, гады, стали...
Зачем терпеть то? Скажите водителю, чтобы открыл люк, на крыше или окна. Вас понимаю. Летом в 35 гарусное лето вспоминаю.
Я понимаю, что сильная жара в закрытом автобусе может быть невыносимой. Вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться с этой ситуацией:
Откройте окна и двери: Если это возможно и безопасно, попросите водителя открыть окна и двери автобуса для обеспечения циркуляции воздуха.
Вентиляторы: Если у вас есть доступ к вентиляторам, распределите их по автобусу для повышения скорости циркуляции воздуха.
Избегайте физической активности: Попросите пассажиров сидеть спокойно и избегать лишней физической активности, чтобы минимизировать потоотделение.
Увлажните воздух: Если у вас есть спрей для увлажнения или влажные полотенца, используйте их для увлажнения воздуха в автобусе. Это поможет немного снизить ощущение жары.
Питье воды: Убедитесь, что у вас есть достаточное количество воды для питья, чтобы избежать обезвоживания. При высоких температурах важно поддерживать гидратацию.
Передвигайтесь к окну: Если это безопасно и разрешено, попробуйте переместиться ближе к окну, чтобы получить немного свежего воздуха.
Разрешите вентиляцию автобуса: Если автобус оснащен вентиляционной системой, попросите водителя включить ее для обеспечения циркуляции воздуха.
Используйте личные вентиляторы или охлаждающие салфетки: Если у вас есть доступ к портативным вентиляторам или охлаждающим салфеткам, используйте их для охлаждения своего тела.
Одевайтесь легко: Попробуйте надеть легкую, просторную одежду, которая позволит вашему телу дышать и отводить тепло.
Осторожность с пассажирами: Обратите внимание на своих одноклассников и пассажиров, особенно если кто-то начинает чувствовать себя плохо или испытывать проблемы с тепловым ударом.
Странно. Я ездил междугородным автобусом, там кондиционер мощный. Там при солнце закрыты окна жалюзями. Есть туалет, выйлите, помойте лицо водой, к тому же водитель всегда делает остановки на бензоправках. Это вписано в расписание движения автобуса.
включить кондиционер