Отдых в России

Почему Отдых в Сочи кажется дорогим???

Я до сих пор считаю что это чушь!!! Дорого только дорога туда, но это уже проблема страны так как у нас все направления реально дороже.
Отдохнуть в Сочи можно и очень даже недорого!! ! Сейчас в Анапе, Крыму или Геленджике цены такие-же.. . В мае сам находил москвичам по цене 150 с человека с санузлом в номере (плюс ТВ, холодильник) в 2-3 мин от моря) . Это дорого? Стереотип, не более того! А цены даны на частные отели, которые завысили цены, но так как на месте не могут их заполнить по такой цене, то обращаются к турагентам! Всё просто.. . Самое дорогое-дорога до Сочи, но это уже не вина курорта, а упущение государства!
Алексей Шевченко
Лучший ответ
Отдых в Сочи не кажется дорогим, он и есть такой! Проживание в гостинице или пансионате стоит совсем недешево! В магазин Вы тоже пойдете ближайший, а не тот, что дешевле. На экскурсии дома тоже не ездите - вот и внушительная разница по сравнению с тем, что тратите дома.
Настя Коваль
а проживание или вы будете жить в сарае за 500 руб. в сутки? а питание или вы будете питаться в фаст фуде или жуткими пирожками, продающими на пляже? а рынок, а экскурсии, а развлечения, а проезд на маршрутке, а поход в магазин?
оговорка: ой, я тоже из Сочи :)
Rasul Gamidov
Сама удивляюсь. Говорят, что заграницей дешевле. Я сколько раз сравнивала цены, это совсем не так. Отдыхала в Сочи в 2006 году и в этом поеду.
Потому что цены и сервис НЕСОПОТАВИМЫ (дорого то есть для такого низкого уровня) . Хотя природа шикарнейшая.
Халида Алиева
Потому что так говорят, те кто там отдыхал. Люди имеют привычку сравнивать. Вот и получается....
когда в рублях платишь, больше нулей отдаешь: он дорогой!!
Виктория Я
это нам подсознательно так заложено... ну вот просто что то слышиш мол говорят все что сочи круто что там хорошо у возникает сразу мысл что если там класно значит очень дорого
потому что он реально дорогой.... чтобы не казалось откройте любые цены выставленные у туроператоров по России и сравните! (именно само Сочи, а не сочинский район)
+ к этому могу сказать... Сочи город в котором в 2014 году пройдут Олимпийские игры.. вот цены и стали повышать!