День святого Валентина

Не православный это праздник. Считаю, что нужно запретить. А как вы считаете?

Валентин был священником в Римской империи и проводил обряды бракосочетания однополых браков. Несмотря на запрет . И потому был осужден и казнен. Уже позже католическая церковь возвела его в лик святых. А в 70 е годы прошлого века о святом Валентине вспомнили американские гомосексуалисты и впервые стали праздновать день святого Валентина. И после этот праздник достиг Европы и уже после развала СССР стал культивироваться в России. Спрашивается...зачем праздновать праздник западных гомиков ? Тем более когда Запад не скрывает своих намерений уничтожить Россию.
Енот Чистюля
Лучший ответ
Православно было бы поглотить этот езыческий шабаш
Amanjol Abdikalikov
Суки красноперые за православие сажали в тюрьму до 1991 года, а потом они стали типа дерьмкратами, так им было плевать на мораль все 90-е годы. даже для педофилов возраст сексуальной неприкосновенности понизили до 14 лет (парочка уродов залетела на несовершенно летних 14-ти летних проститутках из администрации Президента РФ и такие тоже бывают работают), ну возраст понизили с 1998 года по 2002 года (да при Володе 2 года педофилы кайфовали) - никто про это не вспоминал, Алексию было не до этого.
А морали вспоминают, когда совсем жо па пришла людям и нужно найти на кого перевести стрелки, из-за социальных проблем, голода, болезней и полного не желания сделать для народа что то хорошее.
Так что запретить нужно все!!! Ты прав!
Юля
Вы про что?
Луперкалии нужно возродить!
Любовь- она везде
Айрат Шафиев
согласен что не православный, но у нас в стране и католики живут.
Енот Чистюля не только католики но и гомики и именно эти гомики первыми начали праздновать в 70 х годах прошлого века . Потому что римский священник Валентин был казнен за проведение обрядов однополых браков в Римской империи и был возведен в лик святых уже позже.
Пох#й
М*
Маришка *******
А Новый год православный праздник?
Владимир Бобровский тоже запретить. И наказывать греховодников: пьянка во время Рождественского поста!
Святого Валентина поминают в нашей церкви 30 июля! День Святого Валентина уже давно не является религиозным,это светский праздник и к церкви не имеет никакого отношения. Запретить его мы не имеем морального права, это международный праздник о чувствах людей, ничего плохого он не несёт. Католическая церковь также не отмечает его 14 февраля.
Енот Чистюля Первыми стали праздновать день св. Валентина американские гомики в 70-х годах прошлого века. Ведь Валентина то казнили за проведение обрядов бракосочетания гомиков в Римской империи. Да уж . Подходящий праздник любви для России.))
Обычно в уме, иногда калькулятором