Оформление авто-мото сделок

У меня закончился срок ТО несколько месяцев назад. Если я сейчас сниму машину с учета, могу я ездить без ТО месяц?

При снятии с учёта ТО никто не спрашивает.
Одна лишь проблема - доехать до МРЭО - это грозит штрафом в 800р. , если остановят на посту.

Есть вариант - приехать в МРЭО в с утра без машины, подать документы, получить заявление на осмотр, поехать за машиной, и если на ней по пути в МРЭО остановят - то показать заявление на Осмотр (там дата стоит) - если ГАИшник нормальный будет, то отпустит.

После снятия с учёта, с Транзитными номерами можно ездить без постановки на учёт 21 день.
Далее транзиты считаются просроченными. И штрафовать могут хоть каждый день по 100р и нагибать на более суровую статью - "езда без ГосРегНомеров", всё зависит от Вас, как выкрутитесь. Желательно с КоАП не расставаться.

Пока катаетесь по транзитам - ТО не нужно. Более того, его и выписать-то не на что - в Талоне Техосмотра должны быть указаны Регистр. Номера.
Евгений Мясин
Лучший ответ
для снятия с учета эвакуатор нужен или взятки гайцам давать, чтоб глаза закрыли. Без ТО ездить нельзя.
Саша Сватанюк
если имеетсяв виду ГТО, то ездить вы не можете уже несколько месяцев
Если снять с учета, то можно ездить с транзитными номерами без ТО сколько угодно, штраф за просроченные транзиты 100р. , главное, чтобы страховка была
Макс Колес
Для снятия с учета талон ТО не требуется.
Обязанность прохождения ТО возникает с момента постановки на учет.
Теоретически сможете.
а, как вы ее снимете, без карточки ТО? как на ней доедите?