Оформление авто-мото сделок

Какие минусы покупки машины по генеральной доверенности?

Alimhan Kalykov
- смерть хозяина лишает вас авто ( также и выезд за границу длительный)
-очень много перебитых машин ( потом когда заканчивается срок доверенности и нужно ее переоформлять, вылезают "бока" и машина отправляется на штрафплощадку
- если на хозяине висит незакрытый кредит, ОГИС может наложить арест на все имущество и у вас будет проблема потом переоформить это авто
- для хозяина тоже не подарок ваши штрафы, котрые будут приходить на его адрес
- если хозяин Льготник, то наличие 2 и более авто его лишает этих льгот, поэтому лучше снимать с себя с учета
S.progress S.progress
Лучший ответ
Ненадо идти на эту удочку ,,можно только купить у близкого знакомого человека..
Юридически, права собственности на авто ты не приобретаешь, отсюда-все сказанное выше
Виктор ***
Она срок действия имеет. Потом ищи бывшего хозяина, который ещё и за границу свалит. Продать её следующему будет проблемно.
для покупателя пратически никаких, за исключением того, что хозяин может отозвать доверенность
можешь остаться без машины...
В случае смерти владельца любые доверенности теряют силу.
Mr. Toko
Первый и самый главный минус, что это не является покупкой.
никаких плюсов -сплошной минус. и грабли в придачу, на которые легко наступить
+ переоформление дешевле
- через три пять лет прийдется опять переоформлять (харашо если предыдущий хазяин живет в твоем городе)
Дима Гаврилов
В любой момент, без вашего участия, владелец может анулировать доверенность и продать авто еще кому-нибудь.
это на твою попу лишние приключения а если сним чего нибудь,,,, а налог транспортный ,,,хорошо если хозяин не урод
Петя Осипов