http://www.mirsovetov.ru/a/car/purchasing/used-car.html
http://www.sam-avtomaster.com/view_pokup.php?id=3
ну и поисковик тебе в помощь
"советы при покупке подержанного автомобиля"!!!
Оформление авто-мото сделок
как купить подержаный авто что бы потом не влететь..
Ехать покупать с умным и разбирающимся в этом человеком!!!! Если нет такого близкого знакомого, то всё равно попытаться найти кого нибудь независимого, заплатить за консультацию.
Костя Партыка
А лучше не с одним.
Алёксандр Нечпуренко
Да можно и с одним, если у него голова и руки на месте.
Если нет надписей MADE IN CHINA и IN RUSSIA то это уже первый +. Во вторых договориться с хозяином на проведение технического осмотра в сервисе (т. е. взять машину и отвести к спецам которые могут дать проф. оценку стоимости) . Узнать насчет самых уязвимых мест у него и доступность запчастей (чтобы не ехать на край света за ними и чтобы не разориться при покупке) . Вот пожалуй и самое основное.. .
Удачи с покупкой!!!)))
Вот ничем тебе не помогу, но рада видеть))
Boychak_61
а чего в агент не заходишь?
у хороших знакомых людей, или новую в автосалоне!!!!
Только через своих хорошо проверенных людей.
Быть спецом в этом деле или провести проверку в автосервисе.
невозможно купить подержанное авто и не влететь
по поводу документов:
1. договор купли-продажи;
2. птс;
что бы вопросов не возникло с договором, оформи договор в конторе.
надо что бы было указано- продавец гарантирует что машина не находится в залоге, аресте, свободна от прав третьих лиц и т. п.
при возникновении вопросов в дальнейшем, это поможет доказать что ты добросовестный покупатель.
по поводу тех. состояния если сам не разбираешься в этои, то пригласи специалиста.
1. договор купли-продажи;
2. птс;
Пригласи спеца
лучше брать, машину купленую на территории своей страны-можно проследить биографию. а буржуй нормальную машину не продаст.