Оформление авто-мото сделок

когда надо проходить техосмотр?

только что купил первую машину. все оформил. номера получил. тех осмотра нет. если меня остановят гаишники, оштрафуют ли меня? как скоро надо делать тех осмотр? и где об этом написано. нигде не нашел. спасибо.
МЕСЯЦ!

Приложение 1

к Приказу МВД России

от 15 марта 1999 г. N 190

ПРАВИЛА

ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО

ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

6.
Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)) , обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Государственной инспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 5 настоящих Правил, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно-технической базы и др.) .

В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др. ) срок представления транспортного средства на первый государственный технический осмотр продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.

(п. 6 в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)
Сержик Рожков
Лучший ответ
после постановки на учет 30 дней !
Дмитрий Пятин
1 месяц после регистрации
Вот прям сразу и проходите тех осмотр. Дадут сразу на 3 года. Удачи вам!
После покупки машины надо сразу ехать на техосмотр.. После первого техосмотра там останется запись о том, когда следующий..
Юрий Ивлев
Сегодня поставил на учет прицеп. Техосмотр в течении месяца.
в течение месяца, можно было об этом автосалоне спросить, мы всем своим покупателям подобную информацию сообщаем.
Олег Ефремов
можно в этотже день ехать на тех осмот
Максим Жуков
месяц. можно в любом месте. вроде бы сейчас не привязывают машину к месту регистрации.
Анд Рей
после получения номеров 30 дней можно ездить без техосмотра. Если просрочить, то снимут номера, или заберут машину на штраф-стоянку, а это все очень канительно
необходимо сразу же пройти ТО его дадут сроком на три года и талоне ТО будет указан срок следующего