Оформление авто-мото сделок

выписал доверенность на 3 года, новый хозяин не плотит налог за авто, пришло повестка в суд, что делать?

( живу в Казахстане) продал машину, выписав доверенность на 3 года, новый хозяин машины не заплотил налог за авто, приходит письмо, где говорить что нужно явиться в суд по этому делу. что делать если новый хозяин не плотит налог? спасиба
копию доверенности нужно предъявить
Максим Мызников
Лучший ответ
интересно, а как он заплатит, если извещения приходят вам? вы же собственник.

выдача доверенности не подменяет собой сделку купли-продажи, съэкономив день на снятие с учета вы получили геморои на 3 года
предложить оплатить, нет подать заявление в угон или как написал Ганс на утилизацию
Ищите хозяина, а если не найдете платить будете пожизненно... Налоговую абсолютно не интересует по доверенности вы ее продали или еще каким-либо чудесным образом.. . в их базе фиксируются ВЛАДЕЛЬЦЫ...
Предложить новому хозяину оплатить налоги, если откажется - просто подать заявление на утилизацию машины (де=юро Вы ещё хозяин) там требуется только Ваш паспорт...
Николай Жалдак
михаил стренин, единственный кто дает дельный совет
Есть случаи и по 80 машин. В Приморье-в автомобильной Мекке
у меня была такая проблемма--сами гайшники говорят предупреди его что заявиш машину в угон--чел непонял я заявил в угон--чем заколнчилось незнаю машина старая была -но больше-я повесток неполучал
Забрать машину, по документам она еще Ваша, я думаю если Вы продадите машину, она много раз перекроет Вашу задолженность! Конечно это не порядочно, но как тогда расценить действия нового хозяина)
Ilham Rozykulyyev
Позвони ему, чтобы заплатил, он должен платить по месту регистрации авто, пригрози, что доверенность анулируешь, потом подавай на угон .
А договор о продаже машины есть с подписями обоих сторон есть? Если нет - придется платить налог! По закону эта машина всё ещё твоя! А доверенность ничего не даст!
Же Ня
сними машину с учёта