Вообще какие причины продажи машины по запчестям могут быть:
1) машина краденная с перебитыми номерами
2) машина в категории "ограниченный автомобиль" тоесть например номер кузова был залит краской и по этому она не проходит осмотр в гаи, а на экспертизе поставили ограничку
3) машина не расстаможенна, или коряво растаможенна (например на внутренний рынок)
4) машина краденная в другой стране, сюда приехала не со своими документами, при переоформлени с горе покупателем у него изъяли документы и выдали справку на собственность, тогда такую машину можно поставить в качетсве клумбы у дома.
5) машина списанна в утиль
Тоесть если вам действительно нужны запчасти то легко можете брать этот автомобиль, любые неномерные агрегаты вы сможете использовать
Однако ездить, продавать и тд и тп вы его несможете, стопроцентно.
А судя потому что он продает ее по рукописной доверенности, документов на нее просто нет.
так что лучьше не покупайте себе геморой.
Удачи!
Оформление авто-мото сделок
Что настораживает - хозяин продает Хонду Сивик 2004, но только по рукописной доверенности или на З/Ч, что то тут не то?
скорее всего с перебитыми номерами. Самый гемморойный гемморой-это когда документы не в порядке.... любой гаец мозг выносит! а когда все ок и техосмотр есть- можешь им смело по ботинкам проезжать! -не заметил вроде как...))))
Тебе это надо? ? По рукописной доверке, ты можешь ей только управлять, и ничего боле! Это не твоя машина, ты с ней ничего не сможешь сделать! Поищи другую!
не надо не покупай, а ещё для интереса прописку попроси посмотреть, наверняка общежитие или 15 адресов поменяно. Я однажды тоже так чуть не попалась, смутило что по доверке цена была предложена на 30 000 дешевле, хорошие люди так авто сегодня не продают, и в Гаи тоже с ним не едь, там может дружбан его быыть
Не берите. Он-собственник. Купите-объявит в угон или утилизацию, и вернут ему, а у вас не денег не машины не будет. Доверенность, КАК НАПИСАЛ, так и отменил, это касается и генеральной (у нотариуса, заверенной), а уж рукописная, это извените, за грубость просто бумажка для туалета.
скорей всего цивик висит на "фантиках"