Оформление авто-мото сделок
Можно ли переоформить машину на сестру не снимая ее с учета? (сестра живет в соседнем доме)
Передать право собственности на т/с, не снимая его с учёта можно (уже 7 лет, как можно) , но поскольку сестра станет новым собственником, её всё равно придётся машину с учёта снимать, страховать ОСАГО (можно, правда, и ваш полис на неё переоформить) ставить на учёт на своё имя и ГТО проходить - на круг под 3000р. выйдет по нынешним увеличившимся пошлинам, так что, не лучше ли вам написать ей доверенность в простой письменной форме на право управления. Генеральную доверенность, кстати, тоже можно дома на коленке оформить - нотариус для этого не обязателен.
А на каком учете состоит твоя сестра?...))))))))))) А точно снимут?...)))))
Нет!
Либо пусть ездит по доверке, но ответственное лицо за ТС останетесь вы, либо придется снимать с учета и снова ставить, но уже на нее.
нет, нельзя
сестру придёца вписывать в ПТС
это влечёт изменения во всех документах
сестру придёца вписывать в ПТС
это влечёт изменения во всех документах
Нет! Такой номер у Вас не пройдет. Где живет сестра - не имеет значения. Более того, для того, чтобы эта собственность перешла к другому человеку, её нужно будет продать или подарить. То есть, сначала снимаете с учета, потом продаете или дарите, потом новый собственник регистрирует автомобиль.
дарственную или генералку оформить
Проработай вопрос о совместной собственности....
делайте сестре ген доверенность, 1000р. но все штрафы и налоги будут к вам приходить
сестре по даверке ---жизнь моно доверить ..ну для с уицида (за ней не заржовеет)
или дарственную или вообще оформить как куплю продажу и всее))
Александр Комаров
муйню писать не надо если вопрос понять и осилить не смогла!!! Оформление дарственной как и купли-продажи в любом случае влечет за собой снятие-постановку.
можно ли пере прописать сестру собственника без ее присутствия так как она находится в киргизии и не может выехать, так как я продаю квартиру и покупаю другую?