Оформление авто-мото сделок
Со скольки лет можно оформлять на себя транспортное средство???
оформлять с 18, а получить первые права в 14 (скутер, квадроцикл и тд)
Гражданская дееспособность наступает в полном объеме:
1. с достижением возраста 18 лет (с момента совершеннолетия) ;
2. со времени вступления в брак до достижения возраста 18 лет, в случаях, когда это допускается законом
ДЕЕСПОСОБНОСТЬ несовершеннолетних в возрасте от 15 до 18 лет ограничена. Онисовершают сделки с согласия родителей, усыновителей или попечителей. Самостоятельно они могут совершать мелкие бытовые сделки, распоряжатьсясвоим заработком или стипендией, осуществлять свои авторские и изобретательские права.
с момента получения гражданского паспорта Вопрос:
Какие документы необходимо представлять для проведения регистрационных действий?
Ответ:
Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:
а) заявление (приложения N 2 к настоящему Административному регламенту) ;
б) документ, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий.
К таким документам относятся: паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации12, либо паспорт гражданина Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации, с приложением документа, подтверждающего регистрацию по месту пребывания13, а также иные документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, выданные в установленном законодательством порядке. При отсутствии в паспорте записей о регистрации по месту жительства представляется также документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания.
Для граждан в возрасте от 14 до 18 лет к таким документам относится паспорт, а в присутствии родителей (усыновителей) , опекунов (попечителей) или представителей органов опеки и попечительства - паспорт или свидетельство о рождении, если паспорт ему не выдавался.
Ответ:
паспорт есть, ты гражданин- оформляй
на скутер с 14 лет.