Оформление авто-мото сделок

Можно ли оформить транспортное средство на человека не имеющего водительского удостоверения?

можно. Наличие ВУ не обязательно для владения имуществом, в т. ч. автомобилем. Права нужны лишь для управления им :)
Роман Масютенко
Лучший ответ
Родригес, Грамотно Ответил!
Алексей Липай
Конечно можно, легко и не принуждённо !
Можно! Для этого надо 2 человека.
№ раз - человек с правами
№ два - человек с паспортом, на кого оформляем авто.

Приезжаете в салон (на авторынок или по объявлению) , покупаете автомобиль. От человека без прав нужен только паспорт (на него будет оформлена справка-счёт или договор купли/продажи) .

Далее надо выписать полис ОСАГО - указываем в полисе хозяина авто (без прав) и водителя (с правами) , после чего нужно ехать к нотариусу и делать генеральную доверенность для постановки автомобиля на учёт.

С доверенностью, копией доверенности, копией паспорта хозяина авто, полисом осаго + копия, ПТС + копия, едем в мрэо (уже без хозяина, т. к. он уже не особо нужен) и ставим машину на учёт.
В МРЭО выдадут квитанции - их надо заполнять от имени хозяина, как собственно и заявление на постановку на учёт автомобиля.
можно.
Олег Черданцев
Конечно можно.
Николай Титов
Легко!
Можно, но пользоваться ей он сможет только получив права, а так владец без прав может передать управление этого транспортного средства другому человуку, имеющего права управления этого транспортного средства (по категории) путем оформления доверенности и страховки.
Alexey Klenov
естественно!!!
да, он является владелцем имущества ( движимого ) а не водителем.
естественно да
Андрей Крикун
ну вообще по-моему для постановки на учет нужны три вещи - ПТС, справка-счет (договор и т. п.) , и полис ОСАГО. А последний выписывают по правам. Так что надо сперва ОСАГО, а потом на учет))
Nurlan Alibekov
100% можно. и полис можно!!!
Конечно можно, владеть автотранспортным средством может любой гражданин, а водительские права, дают право на управление автотранспортным средством.
Вообще без проблем!!!
Конечно можно!! ! Только с собой нужен человек с удостоверением, чтобы оформить страховку и пройти ТО.
даже не сомневайтесь!!
можно .
В соответствии с действующим законодательством РК, офрмление транспортного средства на кого бы то ни было, обеспечивает гарантированное законом право человека на имущество. И право собственности тоже предполагает что человек может имет ьоформленнуое на свое имя транспортное средство но не иметь водительсткого удостоверения!
****нестр ****