Оформление авто-мото сделок
кaк тонировaть зaдниe фaры ??.у мя Митсубиси Лaнсeр эво 9, хочу зaтонировaть зaдниe фaры, подскaжитe чeм...
Существует специальный тонирующий лак в баллончике. По-хорошему надо снимать стекло заднего фонаря, покрыть его изнутри необходимым количеством лака, дать высохнуть и установить в исходное положение.
А потом в солнечную погоду тебе придётся доказывать, что у тя стопы работают! Да и гайцам добавишь вариантов докопаться...
А в чем прикол? Это лишний повод не платить вам при дтп. Да и не смотрится это здорово, круто, вау, ахуеть как. Есть по линейке Hela уже тонированная оптика, которая от колхозной отличается как минимум качеством и как максимум смотрится и очень смотрится, но это для иномарок.
Чем-нибудь таким, что быстро можно снять. Потому что когда тебе въедут в зад из-за того, что не увидят твои стопари, ты сразу сдирать эту тонировку начнёшь.
Битумом замажь.
обычно все тонируют пленкой, но можно и краской попробовать
Битумом замаж
Тонирование фар
Приступим к тонировке. Первый этап – демонтаж фары. Делайте все аккуратно, чтобы не испортить проводку и не повредить саму фару. Прежде чем приступать подумайте еще раз, сможете ли вы не только достать фары, но и монтировать их обратно.
После того как вы демонтируете необходимую оптику, ее необходимо будет почистить, если у вас нет специального чистящего состава, то вы сможете вполне обойтись спиртом. После отчистки и просушки необходимо закрыть все части, которые не будут тонироваться.
Лучше всего работы по тонировке производить на открытом воздухе (главное чтобы не было дождя или большой влажности) . Несколько раз хорошо встряхните баллон и приступайте к нанесению тонировки на каждую линзу (предварительно вы можете потренироваться на куске стекла) , наносить следует тонкими слоями, расстояние от баллона до поверхности желательно держать е менее 30 см. Во время тонирования я несколько раз ставил баллон на теплый радиатор, чтобы помочь ему лучше распылять тонер.
Давайте каждому слою несколько минут, чтобы просохнуть, продолжая наносить тонировку до тех пор, пока вы не будете довольны результатом (ну или у вас не кончится вся тонер) . На этом этапе следует запастись терпением, по тому как наносить лучше совсем тонкими слоями, а для получения хорошего результата их потребуется не мало. Не допускайте попадания грязи, а так же появления подтеков.
Не спешите ставить фары на место, дайте тонировке время, чтобы хорошо просохнуть, в противном случае она может получиться неоднородной.
После того как все слои были нанесены и просушены, затонированная поверхность может быть немного неровной или матовой. Не волнуйтесь это абсолютно нормально. Все неровности сгладятся во время обычной полировки автомобиля, и ваши фары приобретут профессиональный, законченный вид. Теперь вы можете смело устанавливать фару на место.
Если же вас остановят с просьбой удалить тонировку, то сделать это можно специальными составами, которые, наверняка, продаются там же, где вы покупали тонер. На всякий случай возите его такой состав с собой, мало ли, что может произойти.
В заключении хочу сказать, что это не сложная работа, результат которой вас наверняка порадует.
полностью читай здесь
не занимайся х-ней
покрась темным лаком верняк