Оформление авто-мото сделок

Насчёт установке на учёт.

А тебе всё равно, какую ты машину купил? А может там номера агрегатов документам не соответствуют? А если подержанная, то может и вообще перебитая? А ты хоть знаешь, какие зарплаты у сотрудников ГИБДД? И сколько с них начальство спрашивает? Чтобы так о них говорить.. . Ни хрена не знаешь!! ! Так что умерь свой пыл, гражданин.
Владимир Хромов
Лучший ответ
Ринат Нагашыбаев Вы если бы покупали машинку за бугром то поняли как это просто делается покупаете машину где угодно ,но за красненькой карточкой едите в так называемый часный гараж ,совершенно безплатно вам выдаётся там картачка с данными на ваш автомобиль мало тако там записаны все повреждения авто за его время эксплуатации ,пробег время замены масла и все ТОбслуживания ,Купить битый или ворованный автомобиль просто невозможно если этого вы не хотите ,что делали перекупщики гоняющие авто из за бугра. И ещё есть один нюанс вы платите в гараж суммы денег и вам проводят ТОсмотр и дают годовую горантию на этот автомобиль если вы не хототе производить замены деталей при ТО те которые изношенны вам дают список деталей необходимдля замены в ближайшее время .Когда мы покупали тамавтомобили именно для себя мы их брали только через гараж и ТОсмотр доплата от 100-500 евро ,взависимости ,что они будут менят под годовую горантию ,
Нужно было почитать бланк заявления, тогда вопросы бы не возникали.
Ринат Нагашыбаев Какой бланк заявления и причём тут он .Не ужели вы думаете я авто поставил на учёт в первые ? Я работаю в часной конторе по перевозкам, где только 60 микроавтобусов на маршрутах не считая меж город и ставлю на учёт одно два авто в месяц. И раз в две недели тарчу в ГАИ с утра до вечера , где без пару сотен долларов процес почти недвижим.
не согласен изза ряда причин.. самая основная это то что на таких проверках выявляються угнанные автомобили
Ринат Нагашыбаев Угнанные авто выявляют сразу после установке на учёт . на ТО.
Солнышко, он с зеркальцем не машину на поломки проверяет- это тебе не доктор. Он так сверяет номера агрегатов. Что б ты не купил угнанную машинку или машинку с краденым движком. О тебе ж дядя заботится. Вот представь (т-т-т) что твою ласточку угонят, продадут, а дядечка милиционер номера не сверит и пропустит твою машинку. А потом ты машинку найдешь, но вот только тот кто ее купит будет добросовестным правоприобретателем и ты помашешь ей своей белой рученькой или погрязнешь в судах до пенсии.
А процедура прохождения ТО несколько иная- там дядечки милиционеры с зеркальцем машину не исследуют. Они ее на спец платформу загоняют, проверяют тормоза, просят включить световые приборы и т. п.
Так что перед тем как писать обличительные речи, стоит все-таки разобраться в специфике работы разных уровней сотрудников ГИБДД.
Yrick Magilatov
Ринат Нагашыбаев . Дело в том ,что специфика работы мне не то, что знакома ,а даже так близка ,что вы даже не представляете как. .Так почему только в России больше всего угонов и единицы найденных авто. Почему в Европе где нет ГАИ и нет дяькь с зеркольцем при регистрации ,находят автомобили куда быстрей и куда меньше их угоняют. Единственно там не поставишь на учёт если из Гаража не будет красненькой бумажечьки ,когда вы покупаете автомобиль то продавец берёт разрешение на продажу в гараже может с вами может без вас там и проверяют авто на чистоту Насчёт корупции представте Мент с зеркольцем против Гаража с догодм в тысячи евро ,мента ловят и сажают или выганяют с работы .Хозяина горожа ловят лишают лицензии и штрав за 100т евро.