Оформление авто-мото сделок

Авто. Учет.

Брал авто летом 2011. Снял с учета по ген. доверенности. После снятия доверку гаишники забрали, грят более не нужна. Но поставить на учет сразу же не смог, оказлось надо иметь не менее полугода страховки авансом. Дальше было не до машины, и она так и осталась в подвешенном состоянии. Сейчас надумал продавать, но вот не знаю как быть новому владельцу, что ему потребуется для постановки на учёт? Договор купли-продажи от прежних владельцев, или от меня? Или единственный вариант ставить на учёт и снимать заново?
Андрей Андрей
Никто никого не обманывал. Имея нотариальную доверенность с правом продажи Вы имеете право снять атво с учета и продать кому угодно. Первую часть Вы сделали. Оригинал документа, на основании которого производится снятие с учета, забирают в МРЭО (доверенность, ДКП, договор дарения) . Надо было делать 2 оригинала или заверить для себя копию. Вы можете обратиться туда, где снимали авто с учета и попросить для себя копию. Всё хранится в архиве, не откажут.
И продавайте авто по ДКП от своего имени - Вы имеете на это право.
А делать липовый ДКП от Вашего доверителя - это-то как раз незаконно.

ПС: Вот только не поняла про "просроченный ДКП". Во-первых, ДКП бессрочен. Во-вторых, если купили по ДКП, причем здесь доверенность? Вы уж определитесь со схемой сделки. Выше я только про схему с доверенностью написала.
Константин Поспелкин
Лучший ответ
да! это единственный вариант ставить на учёт и снимать заново
Alecsandr Ivanov
Тебя обманули, но не критично если есть паспортные данные собственника. По ним пишите договор с новым собственником и вперёд, оформляться.... В ПТС собственник ТС не вы, по этому никакого отношения к нему не имеете. Если нужны подробности пиши на мыло, расскажу))) )

2Матёвец: на каком основании он поставит авто на себя???? Он по сути "левый" пассажир на руках у которого доки
Ваня Свистунов