Оформление авто-мото сделок

Подскажите пожалуйста. Внес предоплату за автомобиль составили предварительный договор.

Потом меня что то не устроило могу ли забрать предоплату обратно?
от условий договора зависит. Но предоплата для того и существует- что заднюю не врубали...
Рудольф Сагал
Лучший ответ
оставив им 10% от стоимости авто
Almaz Кайыпов
если "что-то" - то не можете, а если нарушены пункты договора - то можете.
Рома Шахов
Читай договор внимательно, особенно внизу и очень мелким шрифтом !
Артем Уткин
нет конечно.
На то она и предоплата, что бы гарантировать покупку.
Хотя если через суд докажешь, что владелец авто УМЫШЛЕННО скрыл какие-то недостатки, то могут и вернуть.
Но очень много мороки и тяжело это - так лучше делать только если предоплата очень большая
Можете, но там вроде существует пеня, так что вы не все денежки вернете.
Юрий Сосфенов
Можете забрать предоплату только в том случае, если в Договоре написано, что "в случае расторжения договора Вами в одностороннем порядке при условии, что продавец не нарушал условий договора, продавец обязуется вернуть Вам уплаченную предоплату в полном размере".
У Вас есть такой пункт договора? Вряд ли.
Продавец нарушил условия договора? Скорее всего нет, не так ли?
Вы заказали продавцу автомобиль конкретной комплектации, заключили договор, внесли предоплату (по условиям договора) . Предоплата-это страховка продавца на случай вот таких клиентов, ибо ему потом придеться как-то эту машину продать (не каждому она понравится, ибо на вкус и цвет товарищей нет) .
Вы нарушили условия договора. Согласны?
О решении через суд я бы вообще забыл.
А чем не вариант, купить и продать?
Виктор Кукош
зависит от того, подписан ли договор и указано ли в договоре про предоплату и процесс возвращения предоплаты...
Сергей Долгий
Сергей Долгий заказывала машину в Рольфе, в договоре была прописана предоплата, возвращение по моему желанию полностью...предупредили сразу, что если машину закажу редкой комплектации и цвета(даже белый), то какой-то там % мне не вернут из предоплаты...