Оформление авто-мото сделок
помогите чтоб не обманули.
Машина была снята с учёта её непосредственным хозяином, он продал её другому человеку, а этот человек хочет продать её мне и при этом у него документов удостоверяющих то что она была продана ему нет. Смогу ли я её оформить на себя без проблем или не связываться??? Заранее спасибо.
Договор купли-продаже можно хоть на туалетной бумажке написать и от кого-угодно кому-угодно. Я сам так делал, когда закончилась генеральная доверенность, написал договор купли-продажи от прежнего собственника. Самое главное надо быть уверенным в том, что прежний хозяин продал автомобиль именно этому человеку, а то можно и за подделку документов попасть. Как минимум потребуйте у него договор купли-продажи от прежнего собственника, указанного в ПТС, а так лучше не связываться.
продавец поставит на учет авто и снимет для продажи, его пропишут в ПТС,
вот только потом ты можешь с ним заключить дкп хоть в письменной форме прям в рэо, в его присутствии с паспортом ЭТУ машину поставят на учет и собственником станешь ты. Советую деньги до получения госномеров не отдавать.
иные формы многократных сделок непонятно кого с кем будут едвали восприняты в РЭО как правовые
Темур Хосилов
Короче объясню проше хозяин снял её с учёта без присутствия нынешнего владельца , а потом продал ему без всяких записей в птс и тем более без договора купли продажи и теперь хочет втюхать её мне смогу ли я её как -нибудь оформить или она будет также как у него ничего не будет подтверждать то что я хозяин.
что-то туточки не чисто...
Темур Хосилов
Я и сам это чувствую что это не чисто мне надо знать именно не будет ли у меня проблем с оформлением авто????
Продана по доверенности, она закончиласть и он хочет спихнуть ее тебе? Поэтому и говорит что документов нет. имхо, не бери.
Темур Хосилов
Да нет дело в том что тот человек , который хочет продать её мне у него нету прав и небыло.
Настоящий хозяин продал её ему снятую уже с учёта до продажи фактической и они не оформляли ничего никаких документов как пачку сигарет в ларьке без чека без всего.
И теперь тот человек которому продавали хочет продать её мне, смогу ли я на основании документов купли продажи и птс поставить её на учёт без геммороя естесственно тот кто продаёт сейчас ни где не вписан.
Мутно как-то. Я бы не стал заморачиваться. Пусть с доками порядок наведут, а потом можно и сделку оформить.
или не связываться!!!
купил у того, продал тому, а этот который купил у того хочет опять продать этому!!)) ) окончательно запутал.
Темур Хосилов
В попросе всё очень доходчиво описано
Вы ПТС видели, читали записи в нём?
Александр Гром
Продать Вам может тот человек кто последним( посмотрите по дате например 21.12.2008 записан в ПТС) или его доверенное лицо на основании ген. доверенности!