Оформление авто-мото сделок

Меня не хотят, случаем, обмануть?

Продавец уже снял с учета, при встрече хочет отдать мне документы и копию паспорта. Говорит, что по этой копии я сам уже оформлю договор купли-продажи и подпись подделать с паспорта можно. Сам он присутствовать там не будет
Лучше не связыватьсо... у на с в стране чудес хватает))))
Акбархан Атаходжаев
Лучший ответ
молодец - ну и деньги ему отдавай, как машину уже поставишь на учет, пусть подождет
Ви
Виталик
Всё нормалёк, непереживай ...
Ренат Талдыков
выдайте ему вместо денег ...копию денег...
Михаил Новиков
Нужен оригинал.
Виктор Лобачев
Вам надо скачать в интернете договор купли - продажи, распечатать его, правильно заполнить, списав все данные на автомобиль, бывший владелец должен расписаться в получении денег и скопией его паспорта и тех. паспортом на автомобиль вы идете в ГАИ для оформления документов и постановки на учет. Все предельно просто при такой сделке. Важно иметь тех. паспорт на авто, подпись бывшего владельца и копию его паспорта. Да, присутствие бывшего хозяина в ГАИ совершенно НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Ренат
А зачем копия паспорта, если машиня снята с учета. Оформляете купле-продажу и она ваша, если там документы все целы (ПТС).
Сергей Садыков
Именно Договор купли-продажи является документом на основании которого к вам переходит право собственности. В ГИБДД-то может поставите без проблем на учет, но такой договор бывший владелец в течение 3-х лет может оспорить и почерковедческая экспертиза подтверди поддельность подписи. Вот такой вот риск.
Не нужно путать: регистрация авто в ГИБДД не означает, что договор нельзя оспорить в суде и признать не заключенным или ничтожным. Может быть умысла у продавца и нет, но риск есть, я как юрист его вам обрисовал.
Сергей Рудь
Совсем нет!
Посмотри, договор купли уже подписан хозяином и его ксерокопия паспорта есть. Вы имеете дело с перекупшиком, но это не значит, что кинуть хотят. Возьми унего раписочку что деньги именно он взял и оформляй сделку. Ну а если будешь искать авто только у хозяина, то еще год без машины будешь ходить.
Перекупщик как и вся страна сейчас хочет заробатывать деньги, а не бегать по судам и следакам....
обманут, кинут!! ! Не ведись...
не переживайте, все нормальн
A)
Azamat )
все ок!
так делают перекупщики)
смело бери, если машина хорошая
но, лучше доедь до кого нибудь поста и дай гайчу 100р. и пусть он пробъет ПТС по базе...