Оформление авто-мото сделок
Меня не хотят, случаем, обмануть?
Продавец уже снял с учета, при встрече хочет отдать мне документы и копию паспорта. Говорит, что по этой копии я сам уже оформлю договор купли-продажи и подпись подделать с паспорта можно. Сам он присутствовать там не будет
Лучше не связыватьсо... у на с в стране чудес хватает))))
молодец - ну и деньги ему отдавай, как машину уже поставишь на учет, пусть подождет
Всё нормалёк, непереживай ...
выдайте ему вместо денег ...копию денег...
Нужен оригинал.
Вам надо скачать в интернете договор купли - продажи, распечатать его, правильно заполнить, списав все данные на автомобиль, бывший владелец должен расписаться в получении денег и скопией его паспорта и тех. паспортом на автомобиль вы идете в ГАИ для оформления документов и постановки на учет. Все предельно просто при такой сделке. Важно иметь тех. паспорт на авто, подпись бывшего владельца и копию его паспорта. Да, присутствие бывшего хозяина в ГАИ совершенно НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
А зачем копия паспорта, если машиня снята с учета. Оформляете купле-продажу и она ваша, если там документы все целы (ПТС).
Именно Договор купли-продажи является документом на основании которого к вам переходит право собственности. В ГИБДД-то может поставите без проблем на учет, но такой договор бывший владелец в течение 3-х лет может оспорить и почерковедческая экспертиза подтверди поддельность подписи. Вот такой вот риск.
Не нужно путать: регистрация авто в ГИБДД не означает, что договор нельзя оспорить в суде и признать не заключенным или ничтожным. Может быть умысла у продавца и нет, но риск есть, я как юрист его вам обрисовал.
Совсем нет!
Посмотри, договор купли уже подписан хозяином и его ксерокопия паспорта есть. Вы имеете дело с перекупшиком, но это не значит, что кинуть хотят. Возьми унего раписочку что деньги именно он взял и оформляй сделку. Ну а если будешь искать авто только у хозяина, то еще год без машины будешь ходить.
Перекупщик как и вся страна сейчас хочет заробатывать деньги, а не бегать по судам и следакам....
обманут, кинут!! ! Не ведись...
не переживайте, все нормальн
все ок!
так делают перекупщики)
смело бери, если машина хорошая
но, лучше доедь до кого нибудь поста и дай гайчу 100р. и пусть он пробъет ПТС по базе...
так делают перекупщики)
смело бери, если машина хорошая