Оформление авто-мото сделок

При продаже бывший владелец обманул что машина не битая, оказалось не так, могу с него потребовать деньги на ремонт?

потребовать можете, но даст ли?
Андрей Ермола
Лучший ответ
если заключали договор купли-продажи, в котором оговаривали возмещение ущерба, то можете.
Антон Карпов
Конечно нет! Где у Вас глаза были когда покупали авто? Не можете сами определить, есть автосервисы. Съэкономили чуть денег на диагностике?
Потребовать можно сколько угодно. А документально зафиксировано, что он обязуется возместить расходы по ремонту в случае заведомо скрытых дефектов? В любом случае через суд.
забудь ., не чего ты с него не получишь....
Гек Кон
ну это нужно быть совсем ребёнком, чтоб верить тому, что машина небыла дажэ в маленьких дтп.
уже поздно, где твои глаза были когда покупал???
не можешь, тебе же глаза не завязывали, писменног обещания не давали.... а слова к делу не пришьешь. я тоже купил б/у авто, а потом оказалось там столько делать надо, благо по мелочам пока все!
Сергей Сигуев
Сколько лет прошло с момента продажи машины? Больше семи?
да. но только через суд и с наличием экспертизы и доказательств (свидетелей).
(_-"илья "-_)
Что купили то купили,,,, Неприятно.
Если вы купили в автосалоне на рынке, и у вас есть документально подтверждение этого, однозначно то Да! ! Если вы купили у физ. лица, на добрых началах полагаясь на порядочность продавца, тоже Да! ! И при конфликтном разрешении этого вопроса тоже можно, но только в судебном порядке (долго и нудно сплошным нерво-оголением) с гарантией 50-50% в зависимости от вашего поведения и доказательств!
Не думаю, что он что то вам будет возвращать, хотя если попробывать обратится в суд или к хорошему юристу
поздно пить боржоми когда почки отказали=)) надо было при покупке лучше смотреть

какой суд? если после покупки прошло время то ты не докажеш что это не ты разбил и все заделел, иещё у тебя нет никакой расписки где старый хоэяин утверждал что тачка не битыш!!!!
к сожалению вряд ли. аналогичная ситуация была. узнал уже при продаже.
потребовать, конечно, можно, но бывший владелец скажет, что ничего не знает. надо проверять все при покупке, идти смотреть машину со знающим и разбирающимся автомехаником.