Оформление авто-мото сделок
Может ли фактически бывший владелец машины поставить на ней запрет?
У меня случилась такая ситуация, я купил машину у человека, а он в свою очередь купил ее у другого человека, написал дкп, но в итоге не поставил ее на себя. И сейчас соответственно машина стоит на учете на первого владельца. И он говорит, что если я ее не поставлю на учет, то он снимет ее с учета и еще положит на нее запрет. И мне интересно насколько правдивы слова с запретом
запрет не положит
а с учета снимет-это его законное право
по договору перешло право собственности
вы хозяин авто
он уже не хозяин но авто на нем числиться-зачем это нормальному человеку?
по закону-снимает с себя учет данного авто-всё просто и логично!
а с учета снимет-это его законное право
по договору перешло право собственности
вы хозяин авто
как он интересно запрет сделает, врет он и в детстве его похоже уронили, обычно после 10 дней идут и снимают
ему геморрой с твоей машиной ни к чему... фактически он владелец.. и вправе решать что делать.. вплоть до запрета...
Пока машина числится на нем много чего может произойти, ты свой дкп еще не засветил, так что при наших законах все возможно
Пока машина зарегистрирована на него, он является налогоплательщиком ТН и владельцем ТС для штрафов на владельца. Так что снять ТС с регистрации безусловно в его интересах. При необходимости он может восстановить все документы точно так же, как если бы он их потерял, т. к. машина числится на нём, а что там было понаписано в отсутствующем ПТС, гаишникам не известно. Для снятия в связи с утилизацией просто пишется заявление об утере документов и номеров. Остальное уже будет вашей проблемой. Вы можете решить её через суд с вашим продавцом, который продал вам проблемную машину.
Может приостановить регистрацию и все. Для тебя это грозит штрафами на дороге и при постановке на учет.
Но у незарегистрированной машины есть другой косяк: если у номинального владельца возникнут долги или бракоразводный процесс, на машину прилетит запрет на рег. действия и обременение от приставов.
Бред. Он может только приостановить регистрацию. Но тогда у тебя то же будут проблемы. Тем более, что ты купил ее у перекупа. В ПТС хоть подпись настоящая стоит? В любом случае тебе необходимо поставить авто на учет на себя втечение 10 дней с даты составления дкп, иначе будет штраф. Ну а если регистрацию приостановит, то вообще ездить не сможешь.
Запросто. =)
Может снять с учета для утилизации и ты в полной жопе окажешься.
Valeriy Kotenev
Как он это сделает без ПТС, СТС, регзнаков? Все что он может это приостановить регистрацию на основании ДКП.
Правильно и сделает. Ибо транспортный налог будет ему идти - до постановки на учёт новым хозяином.
....Да и автоматические камеры ему штрафы будут сувать. Отсюда тебе совет : Быром ставь на учёт .
Да, и он прав будет.