Оформление авто-мото сделок
Нужен очень срочно Ваш совет!
Друзья!у меня нет прописки в Москве,но я покупаю машину.Могу ли получить номера в Москве и что-то слышала про транзитные....могли бы вы мне объяснить как быть,и вообще при покупке смогу ли я в москве проездить в течении месяца,чтобы не ехать в бижайшее время в другой город.!Спасибо заранее за ответы.
Месяц ездить можно, после штраф, для постановки на временный учёт нужна временная регистрация
вы живёте по временной регистрации скорее всего-то покупая машину вы можете тиак же поставить машину в вашем ближнем гаи на временную регистрацию и ездить столько сколько вы прописаны в Москве -если без прописки -то покупаете машину и получаете транзитные номера -они выдаются на 21 день--думаю вполне хватит погулять по Москве и далее в свой город---вам большой удачи
Народ! Откуда цифра 30 дней? Не так!
Собственники транспортных средств (либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся ТС) обязаны зарегистрировать ТС в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" (до 20 суток) или в течение 5 суток после приобретения.
(Приказ МВД РФ № 1001 "О порядке регистрации транспортных средств")
Транзты выдаются для того, чтобы перегнать авто к месту его регистрации. Транзитные номера можно продлить в отделении МОТОТРЭР по месту фактического нахождения ТС. При необходимости транзитные номера можно продлевать неограниченное количество раз. Для продления транзитных номерных знаков необходимо предоставить машину на площадку осмотра в МОТОТРЭР ГИБДД. Но имейте в виду, что кроме показа авто в ГИБДД, нужно заявление с указанием причин продления. Устроят ваши причины гаишников - вопрос…
Если у Вас есть временная регистрация, то можно поставить авто на временный учет на срок Вашей регистрации.
Если сделаешь временную регистацию, то можно поставить на учет в Москве, на время действия регистрации.
Если приобретается новый автомобиль, можно за символическую сумму получить транзитные номера но обязательно на ваше имя, эти транзиты действительны 30 суток. Без транзитов мона ездать 5 суток или если транзиты на другую фамилию. Удачи!
Андрей если не резиновая, то почему вокруг такие ган-ы ?
Ирина, я покупала в москве бу авто ...мне давали транзитные номера действительные в течении 30 дней... это было 3 года назад. .
А регистрационные знаки без регистрации в москве вы получить не можете ...придется ставить на учет авто по месту прописки ...