Оформление авто-мото сделок

доверенность

ПРОДАЛА АВТОМОБИЛЬ ПО ГЕН.ДОВЕРЕННОСТИ.КТО КУПИЛ ПООБЕЩАЛ СНЯТЬ ЕЕ С УЧЕТА В ТЕЧЕНИИ ДВУХ МЕСЯЦЕВ,НО ПРИ ЭТОМ ПОПРОСИЛ МЕНЯ НАПИСАТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА 3ГОДА,ПРОШЛО УЖЕ ПОЛГОДА,НО МАШИНУ ОН ТАК С УЧЕТА НЕ СНЯЛ,НАЛОГ НА АВТО ПРИХОДИТ МНЕ.МЕНЯ ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ!КАК БЫТЬ,ПОДСКАЖИТЕ.АВТОМОБИЛЬ ОН ПЕРЕПРОДАЛ ДРУГОМУ,КОМУ Я ДАЖЕ НЕ В КУРСЕ.МОГУ ЛИ Я ОТМЕНИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ И ЗАБРАТЬ НАЗАД АВТО
Когда продаёте автомобиль по ген. доверености новому владельцу, вы являетесь законным владельцем этого автомобиля до тех пор, пока этот автомобиль не снимут с учёта в ГИБДД, для продажи. В вашем случае все штрафы, налоги и. т. д будут приходить все эти три года, как только автомобиль снимут и поставят на учёт, всё закончится. Исходя из этого никогда не продавайте автомобили по ген. доверености, перекупщикам этот случй очень удобен, когда они берут авто по ген. доверености им не нужно заморачиваться с постановкой на учёт, они просто его могут передоверить.
Сергей Широков
Лучший ответ
Пришедший пока налог еще Ваш - налоги платятся за прошлый год.
Но это пока. Любая продажа по доверенности чревата тем, что Вы будете платить и налоги, и штрафы, зафиксированные камерами (они тоже придут на Ваш адрес) .
При продаже по доверенности оптимально выписывать доверенность на самый минимальный срок, чтобы новый владелец успел снять авто с учета. Далее уже не Ваши проблемы.
Про подачу на угон уже написали - нельзя! Т. к. есть Ваша добровольная доверенность!
В Вашем случае срочно идите к нотариусу и составляйте отзыв доверенности. Вам необходимо будет уверить об этом покупателя и органы ГИБДД. С этого момента авто будет объявлено в розыск. Так что ездить на нем покупателям уже не придется - остановят на первом же посту и заберут авто.
Как потом Вы будете разбираться с покупателями - не знаю. Для начала надо вернуть авто.
Jomart Kadranov
Пойдите в милицию, ГАИ и заявите об угоне. Потом он сам к вам прибежит
!S
!____K. S____!
А доверенность Вы писали с правом передоверия? Если нет, то он мог продать только по рукописке, которую Вы не писали, следовательно она не законна.
Доверенность отозвать можно.
А ещё можно снять машину с учёта для утилизации, написав в гаи заявление, что номера и документы утеряны.
Налоги приходить перестанут, но если того, кто на ней ездит поймают, то ему будет нехорошо.
А ещё, если прошло всего пол года, то это налоги Ваши, поскольку мы налоги вперёд не платим.

Посмотрел следующий ответ. Ни в коем случае не подавайте на угон! У него на руках доверенность с Вашей подписью, заверенная нотариусом. Обвинят в клевете.