Оформление авто-мото сделок

скажите,я прописан в москве в одном районе а живу в другом тс нужно ставить на учёт по прописке или в любом гаи можно?

помоему по прописке, хотя щас не знаю, может что и поменяли
Игорь Коробов
Лучший ответ
При временной регистрации авто поставят на временный учет на срок Вашей регистрации. По продлении своей регистрации будете продлевать и временный учет авто. Вот в любом ли МРЭО при временной регистрации - не знаю. Для начала можно обратиться к начальнику МРЭО по месту временной регистрации.
Lord Kinder
В МСК и Подмосковье в любом..
Доброго времени суток, Андрей!
Авто можно поставить на учёт в любом месте (действующая выдержка из Закона МВД РФ - "Проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, организовывается в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции. " - хоть в Области - дешевле налоги (действующая выдержка из Закона - ч. 1 ст. 362 НК РФ гласит, что, цитирую: "Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации. ", а ч. 2 той же ст. говорит нам, цитирую: "Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, исчисляется в отношении каждого транспортного средства как произведение соответствующей налоговой базы и налоговой ставки... ")), вопрос только в том, что придётся ТО проходить уже по месту учёта транспорта. =)
З. Ы. : ч. 6 ст. 363 - "Законодательный (представительный) орган субъекта Российской Федерации при установлении налога вправе предусмотреть для отдельных категорий налогоплательщиков право не исчислять и не уплачивать авансовые платежи по налогу в течение налогового периода. "
Удачи!; -)