Оформление авто-мото сделок

Продал свою машину по генеральной доверенноти. Она была после ДТП.

Arup Mametruziev
Если Вы все-таки решили оставить авто этому товарищу, то берете его за руку, идете вместе в МРЭО и снимаете с учета. Или сами, или он при Вас по доверенности с минимальным сроком действия (к примеру, на пару дней - если можно) . Иначе так эта волынка и будет тянуться.. .
Если нет, то т. к. авто сейчас у товарища без документа на право управления, 1) забирайте авто, 2) подавайте в розыск, 3) утилизируйте.
Вова Романов
Лучший ответ
По доверенности авто не продается-по договору купли продажи или справке-счету со снятием с учета. А так ты официально остаешься владельцем со всеми вытекающими-уплатой налога, а если авто восстановят и будут ездить- уплатой штрафов с камер видеонаблюдения и проблемами при попадании в ДТП- если "владельцы" скроются, например...
Теперь будешь платить налог каждый год.
Так уже никто не делает. Проблем не оберетесь. Налог всё равно с вас спросят, и если в аварию серьёзную попадёт - тоже
ну и? вопрос в чем? Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. - это ст 186 гк рф
Timur ))))
Поздравляю.. . Теперь жди штрафы и взыскание ущерба с владельца ТС.. . им даже можно не страховать по ОСАГО, ведь тебе платить.. .
После ремонта, а если на ходу, то уже можно начинать волноваться.
Oleg Pischeiko