Оформление авто-мото сделок
Покупка автомобиля по генеральной доверенности (+)
Есть конечно, как купишь, сразу переоформляй на себя, да и лучше его дождаться, когда вернётся !
Как избежать покупки криминального автомобиля?
Тут все сложнее. Иногда угнанные автомобили продаются с поддельными документами, но нетронутыми номерами агрегатов. Криминальная сущность такого авто всплывет уже при регистрации в ГИБДД.
Некоторые авто продаются с измененными номерами агрегатов, и тут оно может неоднократно ставится и сниматься с учета, прежде чем откроется истина.
Рекомендации здесь могут быть такие:
1. Проверьте историю авто по базам учета ГИБДД (через знакомых) и сравнить с содержанием ПТС.
2. Заранее выяснить, где у данной модели находятся номера агрегатов и проверить их наличие и соответствие сведениям в ПТС.
Рекомендации здесь могут быть такие:
можно и к нему приехать, только это будет не покупка автомобиля. Собственник может в любой момент отозвать доверенность, он может умереть - тогда доверенность становится недействительной, наследники могут подать в розыск и тебя задержат как угонщика...
Тут столько всего наговорят. Ребята зачем все эти проблемы. и Для чего тебе эта Генералка нужна. Дождись хозяина. Он на вахте работает и живет временно . Машина стоит здесь на учете. Зачем Ты туда поедешь? Дальше. Приедет хозяин Снимет авто с учета Ты на себя ставишь, денежные обмены произведете. выпиши Ему расписку. и ВСЁ твоя машина.
можно езжай, тока делай с максимальным возможным передоверением.
Конечно есть нюансы. самое главное, что этот автомобиль вы не сможете переоформить на себя, или вам нужно генералку оформлять на кого то другого, кто бы потом на вас переоформил.
а вопрос то какой, что за бред, да хоть продажа, не понятно чего от народа нужно (+) какие-то без вопроса, хоть просто подпиши, (Ваше мнение) и получишь нормальные ответы, а на глупые вопросы все ответы делают смотря по вопросу
как угонщик он не будет, а вот подать могут на делешку имущества
красава, вот и вопрос видим, говорю из собственного опыта, можешь приехать к нему на вахту, сделать доверенность (если он конечно не против) и катайся, но лучший совет, чтоб доверенность он выписал на кого-нибудь другого к примеру (твоего знакомого) , почему? объясню, потому, что если на тебя выписана доверенность, то ты на себя машину не можешь переоформить, а на другого человека можешь, сталкивался, по этому и говорю как есть