Оформление авто-мото сделок

Не знаю, в какой категории спросить, про авто, подскажите. Как быть?

Купила авто, на право вождения вписала брата. Теперь у нас настолько испортились отношения (хотя и раньше были не фонтан), что ужас. Ждать не хочу, хочу выписать его из права вождения (или как это называется), вообщем, чтоб он к моей машине никакого отношения не имел. Это возможно, если я владелец, но машина уже полностью оформлена, он вписан в техпаспорт? Как это сделать, долго ли, проблематично?
Gulam Yunusov
Вопрос в том, куда ты его вписала. В ПТС пишется владелец, никакого отношения к вождению этот документ не имеет. В ОСАГО можно вписать-выписать кого угодно - если владелец вы.
Александр Иванов
Лучший ответ
Gulam Yunusov У нас при оформлении машины оформляются документы на владельца, но он имеет право вписать двух человек, которые имеют право водить эту машину.
Вписывают в страховку, выписывают в той же страховой. А как можно в ПТС вписать кого то,? Тогда он владелец получается?. Два чела не могут вписаны в техпаспорт.
Gulam Yunusov Страховка выписана на машину, на третье лицо. Владелец один - я, просто брата вписала, что он имеет право на управление машиной.
В техпаспорте может быть написано только имя владельца, тех. паспорт делается по ПТС. Там может быть только имя владельца и все.. . В страховку уже вписываются люди, которые могут управлять автомобилем, затем владельцем выписывается доверенность, генеральная (оформленная у нотариуса) или рукописная (написана рукой) . Я не понимаю, как такое возможно в тех. паспорте и за чем это делать??
Коля Капустин
Я ка кпонимаю право упралвения даёт доверенность. . Порвать доверенность и выписать из страховки. Всё... Он ни каокго отношения к машине больше не имеет..
Famous (Agressia)
советов будет море, к юристу сходите

-он обьяснит как нужно оформить... .
Берик ***
Gulam Yunusov Неужели это так сложно, что нужен юрист? Я же владелец, в конце концов?
Потеряй техпаспорт, 500р и готов новый
Oyatulloxon Hasanov
Выписать из страхового полиса на машину, лица допущенного к управлению траспортного средства, можно обратившись туда, где вы оформляли данную страховку (там ее просто заново перепишут, не вписывая вашего брата) , хотя какая вам разница вы же являетесь собственником и через год страховой полис на машину все равно придется менять - вот и впишете только себя.
Андрей(Бик) .....
Если в ПТС записан собственник Иван Иванович Иванов, то в свидетельстве о рег-ии записан Иван Иванович Иванов и никто иной! В такой ситуации распоряжаться а/м (касаемо продажи, отчуждения и т. д. ) может только он. Исключение в одном случае - нотариально заверенная доверенность на другое лицо с правом продажи. Если у Вас именно такая ситуация - идите к юристу. Если другая - то Ваш брат ничего не сможет предпринять с продажей этого авто.
если машина оформлена на тебя ни зависимо где ты его прописала какую довереность ты ему дала он не имеет ни каког отнашения к машине то есть если ты захочешь отобрть машину то в суде ты 100% выиграешь даже в том случае если ты напишишь генеральную давереность с правом на продажу он имеет право продать машину но все деньги полученные при продаже должен вернуть тебе если не вернет то судись суд будет на твоей стороне
A-
Aziko - Maziko