Вы про ГТО или осмотр авто на станции техобслуживания?
Если про техосмотр и получение талона ГТО, то его надо пройти в течение 30 суток с даты постановки авто на учет, в отделении МОТОТРЭР по Вашей прописке.
Если про СТО, то у Вас еть сервисная книжка, где расписано, при каком пробеге обращаться. Если авто на гарантии, то обращаться надо только в дилерские центры.
Оформление авто-мото сделок
Когда делается первый тех. осмотр новой машины? и где? (машине почти месяц, пробег 1600км))
В течение 30 дней с момента постановки на учёт.
узнаёте где у вас пункты прохождения ГТО и едете туда. госпошлина 300 рублей+плата за инструментальный осмотр и талон у вас, так как машина новая... если есть знакомые, то за несколько рублей тоже можно пройти ГТО))) а если вы имеете ввиду ТО-1,то у своего дилера узнаете. как правило это либо 10000,либо 15000 пробега.
Тех. осмотр 30 дней с момента постановки на учет
А тех обслуживание. все в сервисной книге написано
Читайте сервисную книжку!
Техосмотр - в течение месяца с момента постановки на учет. Сделать можно где угодно.
По идее то, за машиной надо каждый день смотреть, это смотря какая машина еще. Новые обычно на специализированных площадках роходят. Они обычно есть в каждом автоцентре. Но там дорого!! ! Проще зазнакомиться с частником (посовету друзей и знакомых) и дешевле выйдет, а то и надежней. В смысле уверенности, что все сделано и поменяно нормально, а то бывают прецеденты с этими сервисными центрами-деньги начинают выуживать.