Оформление авто-мото сделок

Как оформлять новую машину?

Скоро приедет моя машина в салон. Насколько я понимаю, мне ее отдадут без номеров и ПТС. Где и как получать номера и можно ли все это оформить в салоне? И что сейчас происходит с ПТС на новые машины? А еще что нужно будет поставить на новую машину, чтоб она дольше прослужила? Я читала про защиту картера - полезная вещь, и антикор, но с ним не понятно - кто-то говорит, что он нужен, а кто-то - что иномарки и так уже обработаны.
Начнём по порядку.. . ПТС - это Паспорт Транспортного Средства, он выдаётся заводом-изготовителем (не путайте со Свидетельством о регистрации Транспортного Срадства) и получите вы его в салоне, вместе с автомобилем.

В некоторых салонах есть такая услуга - оформление всех документов и выдача номеров, но не во всех.. . Чтобы получить номера на новую машину вам нужно:
-взять все документы, которые вам выдали при покупке, а так же паспорт
-поехать в ближайшее отделение ГИБДД
-заполнить заявление о постановке на учёт
-оплатить госпошлину за постановку на учёт и выдачу номеров
-пройти сверку номера кузова
-теперь со всеми бумагами идти к окошку сдачи документов
-сдаёте все документы и ждёте выдачи номеров и свидетельства о регистрации ТС.

Машину вам скорей всего застрахуют прямо в салоне, если этого не сделают - перед постановкой на учёт вам придётся ещё и страховку оформить (ОСАГО)

Защиту картера ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ибо не дай бог на какую-нибудь кочку налетите - можете серьёзно повредить свой автомобиль, а так - только защита картера погнётся немного (а то и вообще ни чего с ней не будет) и всё (защиту не трудно потом выпрямить в сервисе, рублей 300 возьмут, а если защиты не будет - ремонт обойдётся в сотни, а то и в тысячу раз дороже. )

Антикор - лишним не будет, даже если он присутствует с завода (кашу маслом не испортишь) .

Сам недавно ставил машину на учёт - так что знаю о чём говорю ;)
Артур Мухаметов
Лучший ответ
А мне в салоне все давали, даже осаго.... но только после того, как я с птс съездила в РВК и поставила ее на учет
ПТС и договор купли продажи выдаст салон. Оформляй страховку плати гос пошлину, пиши заявление, ставь н7а учет, не забудь гражданский паспорт. Антикор сделай, локеры не надо, защиту поставь
бери документы которые тебе дали в салоне, езжай в РЭО. Там в бюро услуг тебе всё сделают и расскажут . Не забивай себе голову.