Оформление авто-мото сделок

По доверенности я могу продать ТС кому угодно, только не себе. В чём прикол ? Или просто тупизм ??

Олег Бурин
Ну и я за свое единичкой зашла. )))
Имея на руках доверенность с правом продажи, Вы продаете не от имени хозяина, а от своего. В договор купли-продажи в графе Продавец кто будет записан? Вы. Чьи данные будут стоять? Правильно, Ваши. А как Вы в графу Покупатель опять себя же запишите? Никак. Но при правильно оформленной доверенности ничего сложного нет в оформлении авто на себя - просто добавляется еще одно звено - третье лицо: либо комиссионный автомагазин, либо любой человек.
Иван Чудотворов
Лучший ответ
когда ТЕБЕ выписывал чел доверенность, то надо было и оформлять её на себя, раз на себя не стал, то вот тебе доверенность для продажи ДРУГОМУ, все логично и просто))
Илья Кузнецов
По доверенности ты не кому продать не можешь если только доверенность не дана на продажуи в ней не вписано именно то действие котороеи Вы хотите сделать.
P.S.А по генералке Вы действуете от имени хозяина как доверенное лицо и продаёт её хозяин, а не Вы
НЕ дуркуй.. . Ты же "владелец"... Но нельзя же самому себе трусы продавать? С мошином тож самое.. . Я то ж жене продал...
Тупизм в том, что многие все еще считают что они могут продать и купить авто по доверке, хотя это НЕВОЗМОЖНО! Доверенность по определению не может быть куплей-продажей авто.
Sergey Mjakin
Richi Rich привет я считаю что тупизм в том что имея ген дов на все мы не можем просто заплатив за внесение изменений в доки пнреписать авто на себя