Оформление авто-мото сделок

Бывший муж хочет подарить мне свою старенькую шестерку, как мне ее оформить на себя с наименьшими затратами?хочу через

куплю продажу оформить.Подскажите куда идти и с какими документами?(Страховки и техосмотра у машинки уже 3 года нет,стоит в гараже)
Farid Aynutdinow
Передачу авто по доверенности не рассматриваем, потому как фактически собственником авто остается доверитель, а это может вызвать (и вызывает) разные сложности в дальнейшем.
Официальные платежи переоформления авто одинаковы по всей территории РФ - дешевле не будет:
Госпошлина за внесение изменений в ПТС - 200 руб.
Госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
Госпошлина за выдачу номеров - 1500 руб. (если Вы из одного региона, номера можно оставить прежние - на том и сэкономите)
Плюс составление договора купли-продажи - если составите сами, будет бесплатно http://blankinew.narod.ru/dogovor-kupli-prodazhi-avto-ts.html
Плюс оформить страховку ОСАГО – считайте сами http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Плюс пройти техосмотр - госпошлина за выдачу талона ГТО 300 руб. , инструментальный контроль в разных регионах стОит по-разному (в Москве 690 руб.) .
Проблема будет предоставить авто на осмотр при снятии с учета либо сразу при перерегистрации (если Вы из одного региона, авто с учета можно не снимать) – как без действующего ТО доехать до МРЭО. Но пусть мужчина сам решит эту проблему. Удачи!
Николай Иванов
Лучший ответ
недурная вы девка, раз вам бывший муж дарит такие подарки
Он Вас ненавидит, если предлагает такой подарок.
Дима Махлай
просто пусть он её на металолом сдаст а деньги тебе подарит
Все Ваши затраты включая страховку и налог перекроют полную стоимость авто. Удачи.
подарить металлолом.... круто
бывший муж тебе мстит, что ли?