Оформление авто-мото сделок
при просроченом транзите но зключёном договоре допустем сегодня сколько можно ездить
До первой проверки ИДПС. Штраф 800 руб.
5 суток а потом штрф
Если быть точнее то штраф будет от 300 до 800 рублей. После оплаты штрафа ездить можно по протоколу один день в пределах того региона где вас штрафанули (за одно и тоже два раза за календарные сутки не штрафуют) . Это с вами будет если у вас просрочены транзиты и вы собственник по ПТС или представитель собственника по генерале или ручной доверенности.
Если же вы купили машину, снятую с учета прошлым хозяином и уже с просеченными транзитными номерами вы имеете ездить пять суток с момента покупки авто, сутки отсчитываются с момента подписания договора купли продажи. Таким образом просто наберите договор на компьютере и через каждые пять дней составляйте его заново с новой датой тем самым вы продлеваете себе езду. Пять суток вам дается на постановку на учет, так же вы имеете в течении пяти суток не страховать свое авто! Имейте ввиду если вы покупаете ТС по ручному договору вписывать себя в ПТС нельзя это делают работники ГАИ.
Хуже вопрос если вы оформляли сделку у оформителя, тот вам и договор напечатает и печати с датами в ПТС поставит. И через пять суток после этого оформления вам придется ещё и страховать машину. При встрече с полицаем за транзиты штраф и за отсутствие страховки.