Оформление авто-мото сделок

Насколько это легально и какие могут быть после этого последствия?

Суть работы – получение ПТС (Паспорт транспортного средства) на привезенный компанией автомобиль. Каждый человек раз в год имеет право пригнать из-за границы автомобиль без уплаты 13% налога. Это право у Вас покупает наша фирма, занимающаяся таможенным оформлением.Как это все происходит.Пример:- В Германии покупается авто.- Оформляется на вас, при подъезде к границе России(По доверки, которая выписываетсяу нотариуса в день НАШЕГО оформления)- Растамаживается на границе России- После растаможки в этот же день в ГАИ авто снимается с вас (Максимум авто на вас держится день)При этом машина едет на эвакуаторе транзитом, с ней ничего не случается во время перегона! Не НДС , не транспортный налог ВЫ не получаете!!!Оформляется все в нотариальной конторе, где вам все подробно объясняется, все документы делают при вас. Копии доверки вы так же можете попросить для Вас сделать!Занимает вся процедура около часа, и оплачивается СРАЗУ в размере 1000 рублей!Ваши критерии для участие:1) Вам от 18 лет. Вид “пола” без ограничения. Важно, чтобы паспорт не был просрочен.(Его нужно менять по достижению человеком 20 и 45-ти летнего возраста)2) У Вас постоянная прописка в Санкт-Петербурге или Ленинградской области3) Имеется на руках ИНН, полученный в налоговой инспекции(Документ формата “A4”)Никаких налогов Вам при этом не приходит!Все честно, легально, никакого обмана!
Само заявление "Каждый человек раз в год имеет право пригнать из-за границы автомобиль без уплаты 13% налога" уже смехотворно для специалиста, т. к. 13% - ставка подоходного налога и база его - доходы лица в денежной и натуральной форме. Ввоз же физ. лицом автомобиля на терр. РФ доходом ни как не является.

Всё, что написано - словоблудие. У предпринимателей одна цель - освободить себя от уплаты налогов и использовать режим упрощённого таможенного оформления, который физ. лицо может применить на самом деле чаще, чем 1 раз в год.

Власти Белоруси начали преследовать в уголовном порядке конторы, которые пользуют подобную схему (за уклонение от уплаты налогов) . Возможно, это скоро и в РФ произойдёт (законодательные изменения к тому ведут) , а возможно и сама бизнес-схема заглохнет из-за повышения таможенных пошлин.

Что важно для вас.
Вас в уголовном порядке преследовать не за что, но есть один момент - фраза "После растаможки в этот же день в ГАИ авто снимается с вас" означает, что вы, становитесь продавцом автомобиля (и это естественно, т. к. иначе и быть не должно) .
Продавцом вы становитесь лично, НО в лице доверителя "По доверки (доверкЕ!) , которая выписывается у нотариуса в день НАШЕГО оформления" и, таким образом в сделке вы НЕ участвуете и документов о продаже т/с, скорее всего, вам ни кто не вручит.
Как у продавца у вас возникает обязанность декларировать доход и уплатить налог или же доказать, что вы имеете право на налоговый вычет, а если вы этого не сделаете (а сделать это хлопотно, даже если есть документы о продаже т/с, а у вас-то их нет... ) то вы совершаете налоговое правонарушение, последствия которого могут вместе с пенями "посетить" вас в виде иска ИФНС по прошествии, скажем, 35 месяцев - под занавес срока исковой давности.

Стоит ли того обещанное вознаграждение?
Николай Пономарёв
Лучший ответ
Однозначно очень мало, учитывая, что я должен целый день на это затратить. 100 евриков ещё куда нишло.
A6
Amin 66
Что-то маленькое вознаграждение какое-то. Доход-то у фирмы, наверняка, значительно больше расходов на все вышеназванные действия...