Оформление авто-мото сделок

Оформление машины

Если купят мне машину в 17 лет то можно ли её оформить на себя. Чтоб она стояла в гараже до получение ВД? Сам уже давно имею ВД и мне 20 лет. Просто мучает этот вопрос долго!
с любого возраста можно оформить на себя машину даже а 3 летнего ребенка! но только с письменного согласия родителей
Bakinech 91
Лучший ответ
Собственником ТС может стать хоть младенец. Согласно ГК РФ:
"Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. "
Статья 28. Дееспособность малолетних
1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних) , сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

Но для постановки ТС на учет (в течение 5 суток с даты оформления договора купли-продажи) нужен полис ОСАГО. Его так же можно оформить, не имея прав, но опять же с письменного согласия родителей. При этом в полис нужно вписать лицо с правами (по его возрасту и стажу и будет рассчитываться стоимость полиса) или оформить полис без ограничений.
Вадим Фомичёв
В РФ т/с может быть оформлено в собственность и зарегистрировано в ГИБДД на имя абсолютно любого лица, начиная с младенцев и заканчивая душевно больными, лишенными дееспособности.
Прочие по смыслу ответы не имеют отношения к законодательству РФ.
Требование полиса ОСАГО при постановке т/с на учет в ГИБДД антиконституционно.
Beken Bakhimov
Конечно, с 14 лет поидее можно)