Оформление авто-мото сделок

Продажа авто без ТО и страховки (вопрос внутри).

Для снятия с учета для продажи наличие техосмотра и страховки не требуется. Страховку оформит новый владелец после заключения договора купли-продажи.. .
Если продаете внутри региона то и снимать с учета не нужно, тоесть заключается ДКП с покупателем, вы ему документы на авто, он вам деньги и разбежались. Далее в течении месяца покупатель должен сам без вашего участия переоформить машину.
Dmitriy Kalashnikov
Лучший ответ
Согласен с ответами. При сняти с учета для продажи - ни талон ТО, ни полис ОСАГО не нужны. Единственная проблема - доехать до ГАИ и по пути не встретиться с ГАИшниками (могут оштрафовать, снять номера) . Если ехать недалеко и осторожно - то есть шанс доехать удачно.
В ГАИ снимаете авто с учета, получаете транзитные номера. Там же с покупателем оформляете ДКП, отдаете машину и ключи, забираете деньги и прощаетесь с покупателем. Дальше - его проблемы. Он оформляет на себя новую страховку, ставит на учет на свое имя, проходит ТО.
Владимир Ермолаев А зачем с учёта-то снимать?
Договор купли продажи в трёх экземплярах (1 вам, 2 покупателю) пишите на простом листе, расписываетесь в ПТС, в графе "Подпись преднего собственника" - всё, машна продана.

Покупатель может хоть на Чукотку, хоть на Камчатку ехать с вашими номерами и там машину на учёт поставит.

Снимать с учёта перед продажей не нужно!
Max Krasnov
мы так и брали.... без ничего! сделали договор.... девочку с собой брали-сразу застраховала.... и поехали)))
Budewiy Chempion M I R @
Сергей Дворников А поехали то куда?
В ГАИ переоформлять?
Сергей Дворников А поехали то куда?
В ГАИ переоформлять?
Сергей Дворников А поехали то куда?
В ГАИ переоформлять?
Ни каким образом
Проблема может заключаться только в том - если авто на номерах - как без палева доехать до МРЭО!
Михаил Орлов
грузи на эвакуатор- снимай с учета, покупателю дальше ломать голову ))
Сергей Дворников От дома до ГАИ ехать минут 10.
Если я сам доеду до ГАИ сниматься (прокрадусь) с учёта, там не докопаются, что нет ТО?