Оформление авто-мото сделок
незамерзайка не льет.ваз 2109??помогите
Не говорите тупых ответов-замерзла или забилась.дворники ходят а не льет.моторчик новый.напрямую к аккуму работает.
Дворники работают от своего моторчика, насос омывателя - от своего, это не показатель. Жужжит моторчик? Если жужжит, то:
1. Проворачивается крыльчатка на валу моторчика. Новый - не показатель, у меня на Ниве через день после покупки нового такое было. Проверяется снятием шланга с самого насоса - если жидкость брызжет под давлением (а не хиленько так) , то насос работает нормально. У меня исправный моторчик давал струю метра на полтора вверх.
2. На самом деле забились форсунки - брызгалки. Запросто. Лучше поменять.
3. где-то отсоединился шланг и жидкость хреначит куда-то под капот. Тоже было - соскочил шланг с тройника.
4. Незамерзайка может замерзнуть. Потом оттаять В БАЧКЕ рядом с двигателем, а кое-где в шланге долго маленький кусочек льда может оставаться. Естественно, лить не будет.
Не жужжит.. . Хана моторчику. В лучшем случае плохие контакты (почистить) или сгорел предохранитель (не знаю, на девятке он как стоит) . Или кнопка (рычажок) включения брызгалки не работает. В худшем - просто спалил, особенно если замерзла жидкость, а ты пытался "брызнуть".
Собственно, все, вариантов не так много.
Мотрочик жужжит? Тада форсунки почисти иголочкой. . А еще лучше поменяй их нафиг - копейка цена...
Подключи правильно полюса и будет счастье!
толку то от моторчика, главное чтоб крыльчатка крутилась.
срочно поменяй тазик.
залей спирта под завязь