Оформление авто-мото сделок

Что хорошего и что плохого покупки машины по доверенности?

Андрей Орешков
К сожалению, ни «продать» , ни «купить» авто по доверенности нельзя! Собственником остается продавец-владелец авто. И если покупатель может кинуть продавца с оплатой транспортного налога, штрафов с камер, просто пропасть. Еще и последствия серьезных ДТП могут лечь на плечи реального владельца. Давно все уже поняли, что минусов у "продажи" по доверенности гораздо больше, чем плюсов, причем для обеих сторон. С владельца есть спрос, пока доверенность действует! Но и покупателю не сладко. Доверитель может в любой момент отозвать доверенность или утилизировать авто. Тогда покупателя при первой же проверке тормознут до выяснения, авто будет помещено на штрафстоянку. И еще печальный, но реальный факт – собственник авто может внезапно умереть. Тогда покупатель тоже остается ни с чем, потому как авто по праву принадлежит наследникам. Так что минусы для обеих сторон перекрывают мнимые плюсы.
Продать/купить авто можно только по договору купли-продажи. И никак иначе.
Даже у знакомого-друга-родственника.
Александр Рыбкин
Лучший ответ
плохо он может его у вас забрать
Александр K
хорошо : то что ты можешь попадать в аварии, нарушать, сбивать пешеходов и если тебя не поймают то это была не ты, а хозяин а
плохо : то что ты не становишься собственником, т. е. этот авто не будет твоим,
ОК
Олег Котенко
Хорошего ни чего нет, а вот плохого может быть много. Например машина под залогом, или ещё что нибудь, типа этого. У вас её просто конфискуют и деньги обратно вернуть практически невозможно.
смотря по ситуации
Навеяло
Продавец заявит машину в угон - а на тебя на улице наденут наручники
Шахруз Бабаев
Саша Красников При наличае заверенной доверености на руках Вы потом разбогатеете за счет продавца....Прежде чем заявлять, ему доверенность надо будет отозвать.
Ничего хорошего, если продавец Вам совершенно не знаком.
Дима Абросимов
Плохо что она не твоя.
Хорошо что обычно, без трупа в багажнике
Богдан Вдовин