Оформление авто-мото сделок

Можно ли продавать машину по доверенности?

Друзья, объясните, пожалуйста, действует ли и как действует схема продажи машины по доверенности? Ситуация: машина битая, её хочет купить кузовщик, сам отремонтировать, и продать после восстановления, но не хочет в ПТС прописываться. Можно ли продать по доверенности и как в таком случае всё происходит?
Можно, но обретешь бессрочный геморрой.
Надо будет доказывать. что штрафы не твои, сбивал пешехода - не ты и т. п.
Erkin Ashirov
Лучший ответ
кузовщик - слишком хитрожопый тип. пусть покупает по ДКП, ставит на учет на своё имя, а потом восстанавливает, вылизывает, короче все, что хочет
Виктор Березин
вроде сейчас так больше нельзя делать.. . раньше можно было, но теперь нет
Роман Чулов
Т. е. за то время пока он восстанавливает, продаёт налоги платишь ты? ! )))) ДКП (договор купли продажи) тебе в помощь!! ! составляете ДКП - после него он владелец, а ты через 10 дней идёшь в МРЭО и весело размахивая своим экземпляром ДКП снимаешь тачку с себя! Потом при постановке-снятии этот кузовщик просто платит небольшой штраф за не своевременную постановку.. .
Oleg Ilchushun
нет понятия продать по доверенности! ! это называется страдание фигней и глупость. выглядит так) ) ) (прошли через это друзья) кузовщик ее потом перепродаст и пока новый владелец ее переоформит ты оплатишь кучу штрафов) и вообще. мое мнение. переоформляй машину правильно. а доверенность для того чтоб машину ДОВЕРЯТЬ. ты доверяешь этому ккузовщику. . .
Только ДКП, иначе потом замучаешься со штрафами
ВОТ РЕШЕНИЕ ТВОЕГО ВОПРОСА! И в ПТС не вписан и у тебе нет проблем!!!! Заключаете договор купли продажи, расписываешься в ПТС и через 10 дней относишь копию договора в ГИБДД, а остольное его проблемы.