Оформление авто-мото сделок

Возможно ли забрать залоговую сумму (покупка авто), если автокомпания отказывается отдавать?

вообще как правило отдают. как был оформлен залог? многое зависит от формулировки.. . задаток, аванс, залог.... если была просто расписка то это вообще не законно и стоит попросить по хорошему отдать деньги. в любом случае если не отдают: дилеру в письменной форме претензию (любой юрист поможет правильно составить) почтой с уведомлением о вручении, письмо в комитет по защите прав потребителей, письмо в местную налоговую, письмо в комитет по труду.. . итд итп, тут на сколько фантазии хватит. полезно направить заявление на дилера в представительство автопроизводителя, во многих случаях это снимает все дальнейшие претензии салона на сумму. в любом случае лучше договориться по хорошему. максимум - вас подинамят месяцок - другой, но деньги отдадут. мотивировать могут предложить вариант отдадим деньги после продажи машины. почаще о себе напоминайте... Удачи.

мне деньги возвращали и не раз.
Александр Бутушан
Лучший ответ
в суд
если не отдают то значит что у них так в договоре написано что залог не возвращается, и по закону они имеют право так делать, судится с ними бесполезно можно только напугать судом может и подействует так как такая "реклама" им совсем ненужна.
залог не возвращается
Alex Polonik
читайте договор-там это д. б. прописано. скорей всего-нет.
Можно через суд, если докажете, что обстоятельства вашего отказа форсмажорные.
Если исполнение договора не состоялось по вине салона - обязаны отдать, если по вашей - нет.
Прочтите договор.... там должны быть оговорены форс мажорные обстоятелства при которых компания должна вернуть Ваш залог... .

я вернула... .

в конце концов есть закон о правах потребителя....