Оформление авто-мото сделок
Пришло письмо счастья от проданной машины. Пояснение внутри. Хелп!
пока будешь доказывать, что не верблюд, заплатишь больше.... наука стоит денег.... предупреди покупателя, что, если срочно не перерегестрирует, заявишь в угон
жалобу на постановление в отдел ГИБДД, вынесший, в 10 дней как получили письмо.
второй шаг-заявление в РЭО по МЖ о снятии с учета в связи с продажей (с мая могли 100 раз отнести)
Михаил ;-)
Эт конечно самый лучший наверное будет ход. Только я сейчас в командировке, за три с лишнем тысячи километров и домой прилечу в начале октября, а 10 дней к этому времени уже истекут(((
Надо было снимать с учёта.
И не было бы геморроя.
Деньги были нужны?
А вот теперь приходит расплата.
И не было бы геморроя.
Деньги были нужны?
А вот теперь приходит расплата.
Михаил ;-)
дык это мелочь ))) Вопрос то стоит заморачиваться если это дело на ''5 минут''?)))
Подать в угон и всех проблем, если нет номера телефона этого тела.
Прибежит после того как на посту у него отберут автомобиль сам. Тогда и штраф отдаст и машину сразу с учета снимет. Это злой но действенный способ. Если вы не оформляли договор купли продажи в фирме.
Если оформили законно перепродажу в ГАИ с договором купли-продажи, пусть разбираются дальше сами.
Но если пойдешь сам оплачивать - тебе платить придется не один штраф.
Договор принеси и покажи что давно продал и пусть тебе мозги не ябут!!
Не понятно как могли снять с учёта, если вы не сдали госномера? и ещё как могли снять с учёта, если вы не представили авто на смотровую площадку в ГАИ? Значит новый хозяин не зарегистрировал машину. Вы постоянно будете попадать на штрафы и прочие неприятности. Ко мне, из жизни пример, стали приходить с налогового комитета уведомления о задолженности по налогу на транспорт на старую машину (была продана без переоформления ).Найти нового хозяина было не возможно. Просто снял в утиль, и указал в объяснительной, что не могу преставить ни техпаспорта, ни номеров, ни саму авто. Сняли. Налог пришлось заплатить. Обратного хода этой процедуре нет!
Михаил ;-)
Все просто, идешь пишешь заяву в местную ГИБДД, что хочешь прекратить регистрацию такого то авто, т.к. я продал тогда то, договора с собой нет- заява начальнику ГИБДД (шо продал машину тогда то, на номерах... ) И собственно все, стоишь в очереди отдаешь это людям с не приветливыми лицами, но с большими и сверкающими звездами на плечах)), через какое то время получаешь бумажку шо аутомобиль, вася, был снят с учета . И в подарок получишь справочку(и) в налоговую и в страховую... Все! Ты уже не собственник)
если переоформил после штрафа ничего не сделаешь