Оформление авто-мото сделок

Нужен совет

месяц назад продавал авто. пришел "покупатель". заглянул в салон, посмотрел машину снаружи, пройдя мимо нее один круг. Попросил в расрочку. половину суммы сейчас половину потом. я согласился. оформили доверенность на месяц и он дал мне расписку о том, что берет у меня в долг оставшуюся сумму. Сегодня звоню и спрашиваю что дальше делать будем? говорит завтра подъедет и будем разговаривать. Якобы я ему то не сказал по машине, и другое. Короче клонит к тому что машину брать не хочет. Должен ли я ему отдавать ту сумму которую он мне отдал вначале? (весь месяц он ездил на моей машине и таксовал по городу)
Андрей Козлов
Машина Ваша, договора купли-продажи нет, так? вы вправе отозвать доверенность, приостановить регистрацию, да просто забрать машину назад. И еще у Вас на руках останется расписка на сумму долга. Вам-то чего бояться? Объясните популярно покупателю: Вы вправе обратиться в рег. подразделение ГИБДД и временно приостановить регистрацию. В этом случае на первом же посту ГИБДД с камерой у водителя заберут документы на авто, машину заберут на штрафстоянку. Забрать ее оттуда сможете только Вы. Хочет приключений на свою филейную часть? Помогите человеку их обрести. Да вы можете просто подойти, вскрыть на машине замки и уехать на ней в неизвестном направлении - машина-то Ваша.
Александр Некрасов
Лучший ответ
а вы не кучкуетесь с такими как вы? нет еще знакомых на рассрочку?
подъедет заберите машину.... еще и должен останется... .
а вы что банк? с рассрочкой платежа даете....
Андрей Козлов ну попросил человек в рассрочку, мол всей суммы сразу небыло. ну я и пожалел так сказать. согласился.
жертва продажи по доверенности и в расрочку.
Миша Долгих
Андрей Козлов машина не продавалась. просто оформили доверенность на право управления
Миша Долгих ну не знаю.в суд.
Блин, головную боль себе сделал. Некрасивая ситуация получается, мне аж самому как-то неприятно.
У меня вчера отец продал машину, я думал там гемора - жопой жуй. А оказалось наоборот, просто за 2 часа, переоформил доверенность у юриста и дальше тот за свой счет делай что хочешь, в ГАИ на учет. .
---
По делу, конечно сейчас знатоки насоветуют тебе. Зайди сюда и задай вопрос. Отвечают быстро и очень грамотные люди. Удачи!
Arman Malikov
хитрец. Обратись к юристу. если хочешь по закону а так кто сильней тот и прав
Азамат Ибраев
по доверке вообще машину на свой страх и риск продают! по закону не должен! но он тогда тебе вторую часть суммы не отдаст :) с распиской устанешь деньги выбивать...
Garo G
Андрей Козлов договаривались что когда отдаст вторую часть денег тогда поедем оформлять в ГАИ.