Оформление авто-мото сделок

Кидалово

По доверенности давал одному челу ездить на моей машине. месяц прошел, тачку поставил, а "пластик" и тех осмотр не верну? / Сейчас не могу дозвониться до него. И сам не объявляется. Как проще, написать об утере или ментам заяву накатать?
Akbar Ahmedov
Потеря СОР (свидетельство о регистрации авто)

Восстановление потерянного свидетельства о регистрации автомобиля или мотоцикла - дело не слишком сложное, но хлопотное. По закону, если Вы принесёте в ГИБДД соответствующий набор документов, дубликат свидетельства могут выдать прямо в день обращения, но побегать в этот день Вам придётся немало.

Прежде всего, не забывайте, что если Вы потеряли свидетельство о регистрации, ездить на машине ни в коем случае нельзя. То есть любой остановивший Вас гаишник имеет право поставить машину на штрафстоянку. А ведь для восстановления свидетельства автомобиль необходимо привезти в отделение ГИБДД по месту его регистрации! Выходит, доставлять туда автомобиль придётся на эвакуаторе, что довольно накладно.

Кроме самого авто, в ГИБДД нужно будет предоставить паспорт, ПТС, полис ОСАГО и заявление о выдаче дубликата свидетельства о регистрации. В свою очередь инспекторы выдадут Вам квитанции на уплату регистрационного сбора. После прогулки до банка Вам останется лишь ждать, пока сотрудники ГИБДД оформят дубликат свидетельства о регистрации. А дальше – ехать домой на своей машине.
Талон техосмотра

Бытует мнение, что утерянный талон техосмотра восстанавлению не подлежит и нелёгкую процедуру придётся проходить заново. Это не так. Вам просто нужно отправиться на машине туда, где Вы проходили техосмотр и объяснить ситуацию. Вашу машину «пробьют по базе» , выдадут Вам бланки на ТО и отправят на проверку номеров. Затем Вам останется оплатить госпошлину и получить дубликат талона.
Dmitry Singurov
Лучший ответ
Заяву накатай.
Максим Maxx
Приходите со своим паспортом и ПТС в ГИБДД по месту учёта т/с, пишите заявлнеие об утрате СоРТС (плпстка) и получаете новое СоРТС за 500 рублей.

Машину гонять в ГИБДД не нужно.

Талон ГТО восстанавливается там, где вы его получали - если в ГИБДД, то там же, если уже у страховщиков, то у них...
Izzat Alisherov
Как ты вообще догадался дать покататься машину "одному челу"?Ты его хоть знаешь? Пиши об утере
Den4Ik Садыков
думается с ментами проще будет только потом возможен конфликт между вами
если хочешь получить дубликаты быстро пиши заяву об утере плати штраф гп и получай! а если хочешь головную боль пиши заяву о краже, по этому факту возбудят дело и начнут"следствие" которое будет длиться дОООООООлго. И т ока коды найдут жулика или не найдут и запрут дело по тем или иным обст-вам вы сможете получить дубликаты сэкономив на копеечном штрафе
Tolegen Syhymbaev