Отмена доверенности на право управления ТС
ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ МВД РОССИИ
УВАЖЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ БЕЗОПАСНОСТЬ
ПРЕСС-РЕЛИЗ
24 ноября отменяются доверенности на право управления, а срок для регистрации транспортного средства увеличивается до 10 суток
Сегодня, 16 ноября 2012 года, в «Российской газете» официально опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2012 года J6 1156 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» . Постановление вступит в силу по истечения 7 дней после дня его официального опубликования, то есть — 24 ноября 2012 года.
Данным постановлением из пункта 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации исключается обязанность водителя механического транспортного средства в случае управления им в отсутствие его владельца иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством (доверенность) .
То есть теперь частному водителю для управления автомобилем необходимо будет иметь при себе лишь водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства и страховой полис ОСАГО (договор страхования может быть заключен как без ограничения количества лиц, допущенных х управлению транспортным средством, так и с условием управления транспортным средством только указанными страхователем водителями) .
Необходимо отметить, что доверенность - это уже второй документ,
обязанность возить который с собой и передавать сотрудникам полиции для
проверки исключается из ПДД в этом году. Первым таким документом стал
талоне прохождении государственного технического осмотра.
Оформление авто-мото сделок
слышал не давно доверенность на авто отменили в россии на а генеральную доверенность тоже отменили?
Генеральная нужна при пересечении границы!
Не путайте понятия. Не доверенность отменили, а отменили необходимость возить с собой доверенность на право управления ТС. А доверенность, в том числе и генеральная определяет права на распоряжение чужим имуществом и отменять право передавать распоряжаться своим имуществом другому лицу или представлять свои интересы где либо, ни кто не отменял.