Оформление авто-мото сделок
Друзья, что дешевле: автокредит или кредит наличкой в банке?
Подскажите, какие подводные камни и где. Собираюсь влезть в эту ж.. пу, ищу советы...
на сайтах банков есть калькуляторы -- понятно ВСЁ, даже для китайца из Гвинеи! Вопреки советам % на наличку всегда выше чем на безналичку. С помощью кредита купил уже 2 машины за 5 лет. Схема такова ---покупаешь машину с оплатой процента от цены ( чем процент выше тем процент по выплатам меньше) процент берёте по максимуму 60 месяцев, выплачиваете банку равными долями до момента когда можно гасить долг, потом накапливаете на счёте сумму большую и пересчитываете на списание, банк пересчитывает вам выплаты в меньшую сторону, так бремя долга облегчается и если так сделать несколько раз то долг выплачивается быстрее и удобнее и быстрее. Все подводные камни можно выяснить только по конкретному случаю т. к. некоторые банки работают по поддержке салонов и марок авто (выесняется в салоне и в банке)
Лучше потребительский в банке (наличкой).
если брать кридит налом, то банк подстраховывается от невозврата большим % (так-как кредит не обеспечивается с вашей стороны некаким залогом)
если авто-кредит, то % процент ниже (так-как залогом является само авто)
НО!! ! на кредитные авто почти все банки требуют установки всяких противоугонных приблуд, а также оформления КАСКО на протяжении всего срока кредита)
P.S.
вобщем, как ты сам сказал, лучше не влазеть в эту ж.. пу!) )
P.S.
так сами позвоните да узнайте - какой процент на сколько лет
кашкай потребует много денег, такую сумму могут и не дать, ПТС может остаться в банке до погашения. каско потребуют, так - если автокредит. лучше просто налом, скажи что мебель мощную берешь ,
Петр Нещадим
сли внимательно изучить вопрос то станет ясно что уже несколько лет банки ПТС не изымают..Второе А ЗАЧЕМ ВАМ ПТС?!?
автокредит. в в восточном экспресс банке есть женский автокредит. процентная ставка ниже чем в любом кредите,