Оформление авто-мото сделок

Нужно ли снимать машину с учета при продаже с 15 октября 2013 г.?

Люди добрые, помогите разобраться! Если не снять авто с учета, возможна ли ситуация, что мне будут приходить штрафы с камер фото-видеофиксации за нового владельца? Что будет, если водитель попадет на ней в ДТП и скроется с места? ! ( В особенности меня волнуют все эти случаи, если я продам авто не напрямую новому хозяину, а, предположим, перекупщикам) . Как от всего этого можно огородиться? !
Ru$$ *****
Хотите огородится? Снимите авто с учёта и продавайте
Андрей Роженков
Лучший ответ
на своё усмотрение, можно и не снимать..
Петр Сотников
С ними с учёта. А после как продашь. Сразу в налоговую, что машина подана.
Belgibek Esimbekov
Идите в РЭО вместе с покупателем и сразу на него переоформляйте
Polosatik2011 Бродяга
Для вас главное ДКП,а переоформит-не переоформит новый собст.на себя вы не можете этого знать 100%,только если сразу при продаже с ним в гаи поехать и переоформить,но не всегда идут на это, те-же перекупы например,поэтому ДКП строго должен быть,и уже не важно перекуп он или нет(тем более откуда вы знаете это?) и ставьте подпись в ПТС,в графе "прежний собственник",Затем,если вдруг возникнут проблемы со штрафами итд.,все сможете обжаловать.
Никита Ступин
Все это возможно. Но процедура снятия с учета с 15.11.2013 не предусмотрена. Поэтому, основной Ваш документ- ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ. Оговаривайте в нем все свои условия- в том числе и срок, в течение которого новый собственник должен перерегистрировать на себя авто. И пропишите, что неисполнение им срока перерегистрации влечет за собой утилизацию автомобиля с Вашей стороны. Про штрафы тоже пропишите и про переход материальной ответственности. Копия договора хранится у Вас. В договоре также должна быть согласно ГК РФ ссылка на акт передачи автомобиля. Даже просто фразой Продавец ТС передал, Покупатель принял. И спите спокойно.
Нет не нужно, при оформлении договора купли продажи, сразу вносятся изменения в ПТС, так что это уже не ваша машина. ) а номера новый хозяин может оставить, может и поменять)