Оформление авто-мото сделок

Купил авто, а бывший владелец заявляет об угоне.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, купили авто у родственника владельца, он сослался на то, что ему продал дядя и он не спешил оформлять на себя, т. к действовала неограниченная страховка, авто ему не понравилось и он решил через месяц его продать, от имени дяди, скажите если через месяц, два или год после регистрации дядя подаст в угон, (договор составлял, родственник и расписывался за него сам) сославшись на то, что он просто дал покататься и не в курсе о продаже, что меня ждет?
ты сам написал "продать от имени дяди". от имени кого-то можно продать только на основании доверенности от этого человека. если в доках стоит чья-то закорючка вместо подписи собственника - в РЭО скорее всего прокатит и машину на учет на твоё имя поставят. НО.... собственник (дядя) в любой момент (хоть через месяц, хоть через несколько лет) может написать заяву, что он ничего не продавал. и будет уголовное дело по статьям 158, 159 и 327 УК РФ
Дмитрий Копыркин
Лучший ответ
Вадим Печёркин Тогда мне лучше пойти к этому дяде и попросить у него поставить настоящую подпись?
А что мешает переоформить машин сейчас?
Вадим Печёркин как переоформить? сделка только состоялась, завтра иду только в мрэо ставить на учет
Дорога дальняя, казённый дом!
если ты знал о фальшивой подписи. то ты соучастник машенничества с подделкой документов
Саят Саркытбай
Это называется попадалово - теперь только через суд разбираться
Boriya 81
Если подпись в ДКП липовая, то ты соучастник преступления
Игорь Мешков
Если в доверенности есть право продажи, то все законно.
Юрий Суханов
Вадим Печёркин Доверенности не было.
У продавца машины была генеральная доверенность? Если её не было, то я Вам не завидую. Так как владелец машины родственник а не тот кто Вам продал. Это подделка документов. Ваше ДКП это липа. Хозяен может не знает, что родственник продал Вам машину. Вот и будут дела.
Вадим Печёркин нет доверенности не было, может мне пойти к хозяину по прописке и попросить поставить его настоящую подпись перед постановкой на учет?
Вадим Печёркин ну денег, по ходу я уже лишилась точно, да и с машиной неизвестно, если это подстава, где я буду искать того якобы родственника с деньгами. (
Вадим Печёркин а владелец, машину, наверное заберет (
В суде ты должен, сославшись на ДКП, доказать, что ты добросовестный покупатель. (хотя и чересчур доверчивый) .
Руслан Редька
дкп - документ, по которому авто принадлежит Вам. можно его оспорить, но сложно ,
Alik ....
Игорь Шмырко Ну да, особенно если подписи владельца там нет, а стоит закорючка какого-то жулика.
ты добросовестный покупатель. но за границу не сможешь выехать. Там эти законы не работают.
Денис Казаков
Короче в суд надо это статья 158, 159 и 327 УК РФ
Да